Право пристава выплачивать исполнительский сбор по уже оплаченному долгу - необходимость отдельного производства с указанием суммы.

• г. Нальчик

Имеет ли право пристав исполнитель выдерживать испонительский сбор по производству по которому долг уже выплачен или он должен работодателю выслать отдельное производство с суммой сбора?

Ответы на вопрос (1):

Смотря как было исполнено обязательство, по которому было открыто исполнительное производство. Если добровольно не исполнили, то вправе взыскать согласно ст.112 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) исполнительский сбор.