Можно ли расторгнуть договор долевого строительства в случае неуплаты первоначального взноса и вернуть деньги?

• г. Сургут

Заключил договор долевого строительства по ипотеке. Произвёл первую выплату, но первоначальный взнос ещё не платил, так как договор на регистрации. Я могу расторгнуть с этой компанией договор и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Расторгнуть договор можно по алгоритму самого договора или через суд. Иного не предусмотрено. Вопрос перспективен.