Могу ли я подать в судна раздел имущества, добиться раздела долгов по кредитам и добиться оплаты комунальных платежей.

• г. Ростов-на-Дону

Два года назад жена поехала с дочерью погостить к маме, но буквально на следующий день после отъезда, пока я был на работе со своим любовником приехала и вывезла все из нашей квартиры (у нас была муниципальная коммуналка, оствавшаяся от моей бабушки), подали на развод, через месяц нас развели. Будучи в браке я брал кредиты на нужды семьи и выплачиваю их до сих пор, квартплату БЖ не платит, хотя я исправно плачу алименты. Могу ли я подать в судна раздел имущества, добиться раздела долгов по кредитам и добиться оплаты комунальных платежей. Реально ли это. Объясните пожалуйста как правильно поступить. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Анатолий! Разделить долги это реально возможно, т.е. в силу ст. 39 семейного кодекса РФ долги также являются совместной собственностью супругов. подавайте на раздел имущества, включая все, что она вывезла.

Анатолий вывезенное имущество вы врядли вернете ,а вот вернуть половину выданных кредитов это реально.