Право слесаря газовой службы поставить пломбу на газовый котел после сервисного обслуживания и его связь с гарантией и ремонтом

• г. Краснодар

Слесарь газовой службы после сервисного обслуживания газового котла поставил на его пломбу, имеет ли он на это право если оборудование признано исправным. И является ли это основанием того что прибор поставлен на гарантию и в случае поломки ремонт проводится за счет газовой службы.

Ответы на вопрос (1):

Пломба на котел ставится изготовителем, но никак не слесарем. Поэтому ответ однозначный - нет, не имеет такое право. А факт установки пломбы в данном случае не будет основанием применять гарантийный случай. Ст.18 закона О защите прав потребителей.