Право слесаря газовой службы поставить пломбу на газовый котел после сервисного обслуживания и его связь с гарантией и ремонтом

• г. Краснодар

Слесарь газовой службы после сервисного обслуживания газового котла поставил на его пломбу, имеет ли он на это право если оборудование признано исправным. И является ли это основанием того что прибор поставлен на гарантию и в случае поломки ремонт проводится за счет газовой службы.

Ответы на вопрос (1):

Пломба на котел ставится изготовителем, но никак не слесарем. Поэтому ответ однозначный - нет, не имеет такое право. А факт установки пломбы в данном случае не будет основанием применять гарантийный случай. Ст.18 закона О защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

За чей счет должна проводится замена батарейки в газовом счетчике, если гарантия самого счетчика не вышла, только неисправна батарейка. Самостоятельно поменять батареку в приборе нельзя, потому что батарейка закрыта корпусом прибора, а на приборе пломба, которую установила газовая служба? Для того, чтобы заменить батарейку, необходимо произвести монтаж счетчика, потом поверка прибора, а это за чей счет? ПОВТОРЮ: прибор находится на гарантии, гарантия не вышла, батарейка припаяна внутри, без вскрытия прибора заменить батарейку нельзя.

Скажите, могу ли я расторгнуть договор на обслуживание внутридомового газового оборудования с газовой компанией, если компания заведомо зная, что котел находится на гарантии (новый микрорайон, гарантийные котлы во всех квартирах) включили в договор, 70% стоимости которого и является обслуживание и ремонт котла, пункт, где указано: "Исполнитель не несет ответственность и не обслуживает оборудование, находящееся на гарантийном сервисном обслуживании в других организациях и фирмах". Другими словами компания заведомо зная что не буде производить работы по котлу включила его в договор по ВГДО, увеличив тем самым его стоимость с 574 руб. до 1963 руб.

Правы ли работники газовой службы. Я купила котел газовый в москве, сама проживаю в другом регионе. Мне установили газовое оборудование газовщики, и отказались ставить его на гарантийное обслуживание. Они же вскрывали его неоднократно. Мне они сказали так как оборудование куплено не в нашем магазине значит на гарантию мы ставить не будем. Теперь требуют подписать с ними договор на обслуживание газового оборудования как мне быть? Оборудование они на гарантию не взяли.

По прибытию представителей газовой службы, для проверки газового оборудования, после выставляют счёт за обслуживание газового оборудования. Договор на обслуживание с газовой компанией у меня не заключён, могу ли я не оплачивать услуги или же отказаться от обслуживания газового оборудования?

Правы ли работники газовой службы. Я купила котел газовый в москве, сама проживаю в другом регионе. Мне установили газовое оборудование газовщики, и отказались ставить его на гарантийное обслуживание. Они же вскрывали его неоднократно. Мне они сказали так как оборудование куплено не в нашем магазине значит на гарантию мы ставить не будем. Теперь требуют подписать с ними договор на обслуживание газового оборудования как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право слесарь газовой службы по техническому обслуживанию газовых котлов отключить котел если не работает автоматика безопасности котла без уведомления.

При заключение договора на тех обслуживания газового оборудования обязаны работники газовой службы обеспечивать бесплатный ремонт газового обоудования и тех обслуживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение