И могу ли я как гражданская жена что либо предпринять в этом случае?

• г. Санкт-Петербург

Моего гражданского мужа посадили по статье 158. ч.2 дали 6 лет 1 месяц. Строгого режима.2 года и 7 месяцев уже отсидел. Сейчас еще в сизо. Назвали уже на этап. Скажите могут ли ему дать вольное поселение? Или поменять режим на общий? Так как эта статья я думаю не тяжкая! И могу ли я как гражданская жена что либо предпринять в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Статья 158 ч. 2 УК РФ предусматривает до 5 лет лишения свободы. Поэтому, вероятно, Вашему мужу присоединили неотбытое ранее наказание по другому приговору суда. Ответить на Ваши вопросы можно только изучив подробнее ситуацию, в частности приговор суда.