Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 14654

17.05.2001, 15:25

Я собираюсь приобрести квартиру но у меня следующая проблема:

по состоянию на сегодня мне придется прибегать к взятию денег в долг у родственников, однако к концу года у меня будет большой официальный доход с которого я хотел бы получить вычет по подоходному налогу.

Не потеряю ли я это право если в спец. Декларации придется указывать что на момент покупки средства взяты в долг?

Заранее спасибо!

Ответы юристов

17.05.2001, 16:43

Если имущественным налоговым вычетом при покупке недвижимости Вы ещё не пользовались, то имеете право им воспользоваться, подав заявление в налоговую инспекцию по месту жительства по итогам года, в котором произведена покупка. Предоставление права на вычет по пп 2 ч.1 ст.220 НК РФ не зависит от источника происхождения денежных средств на покупку, ведь долг нужно отдавать. Льгота предоставляется в пределах суммы затрат на покупку, но не свыше 600000 руб., причем пользоваться ею можно неограниченное время, вплоть до полного использования, если доходы не позволяют воспользоваться ею в течении года. Объяснение в специальной декларации ссылкой на договор займа также вполне оправданно (ст.86-1,86-3 НК РФ).

Вопрос № 17006897

26.02.2020, 14:57

Потерял права и срок их действия истек. Как получить новые?

Потерял права и срок их действия истек. Как получить новые?

Ответы юристов

26.02.2020, 15:12

Нужно написать заявление в полицию об утере, пройти медосмотр, заплатить госпошлину и получить новые.

Вопрос № 17516410

23.06.2020, 13:15

Потерял права, и просрочил на 12 лет замену.

Потерял права, и просрочил на 12 лет замену.

Ответы юристов

23.06.2020, 13:28

Ну поздравляю вас но мысли я не читаю.

Вопрос № 17549228

02.07.2020, 12:30

Что нужно для восстановления.

Ответы юристов

02.07.2020, 12:32

Идёте в ГИБДД по месту жительства и просите выдать вам водительское удостоверение.

Для восстановления прав вам потребуется:

- заявление об утере.

- паспорт или любой другой документ, который будет удостоверять вашу личность.

- карточка о том, что вы обучались вождению.

- фотографии.

- квитанция оплаты за изготовление нового удостоверения.

Если истек срок старых прав — 10 лет, то вам потребуется медицинская справка.

Вопрос № 12904191

25.07.2017, 11:39

Потерял права более 10 лет назад, как восстановить?

Потерял права более 10 лет назад, как восстановить?

Ответы юристов

25.07.2017, 11:41

Обратитесь письменно в ГИБДД. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

25.07.2017, 11:41

Идёте в ГИБДД по месту жительства и просите выдать вам водительское удостоверение, Предварительно нужно пройти медицинскую комиссию

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.07.2017, 11:41

Вам нужно обратиться в ГИБДД за получением новых прав, но поскольку срок прошел достаточно большой, нужно будет вновь сдать экзамен и пройти мед комиссию.

25.07.2017, 11:42

Обращайтесь в МРЭО. Данные по вам в базе есть. Сдавайте теоретический экзамен, уплачивайте госпошлину и получайте новые права. Медкомиссия при замене прав в любо случае обязательна. С уважением. Успехов.

25.07.2017, 11:42

Вам необходимо в таком случае обратиться непосредственно в органы ГИБДД написать письменное заявление предоставить медицинскую справку и фотографии для замены водительского удостоверения. Хорошего приятного дня.

25.07.2017, 11:47

Для восстановления прав вам потребуется:

- заявление об утере.

- паспорт или любой другой документ, который будет удостоверять вашу личность.

- карточка о том, что вы обучались вождению.

- фотографии.

- квитанция оплаты за изготовление нового удостоверения.

Если вы живите в регионе не по месту постоянной прописки, то удостоверение вам не выдадут. Придется ехать домой. Если в регионе, где вы временно находитесь, у вас есть временная регистрация, то права вы получите по месту временной регистрации. По месту постоянного проживания вам выдадут дубликат в любом отделении вашего региона.

Если регистрации у вас нет, то права вы получите, но при этом придется сдавать экзамены.

Если истек срок старых прав — 10 лет, то вам потребуется медицинская справка.

С уважением.

25.07.2017, 11:50

Для восстановления утраченного водительского удостоверения Вам необходимо обращаться с письменным заявлением в отделение ГИБДД в свободной письменной форме с изложением обстоятельств по делу,

Вопрос № 12904238

25.07.2017, 11:45

Нужно заново сдавать экзамены?

Ответы юристов

25.07.2017, 11:53

Экзамены заново сдавать при утере водительского удостоверения не нужно, только пройти медкомиссию, обращайтесь в ГИБДД. Всего доброго.

25.07.2017, 12:04

Вам не нужно при получение водительского удостоверения сдавать теорию а также вождению по экзаменам Вам необходимо только сделать медицинскую справку также предоставить фотографии квитанции об оплате госпошлины. Хорошего приятного дня.

Вопрос № 13514865

24.11.2017, 17:13

Потерял права, при восстановлении новые права будут действовать до окончания срока старых или срок будет по новой.

Потерял права, при восстановлении новые права будут действовать до окончания срока старых или срок будет по новой.

Ответы юристов

24.11.2017, 17:15

уважаемый посетитель нашего сайта!

Если представите мед. справку, то выдадут на 10 лет. Если нет, то до окончания срока действия.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

24.11.2017, 17:15

При восстановлении водительских прав срок действия на них будет такой же как и на старом водительском удостоверении.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.

24.11.2017, 17:16

Добрый вам день

Уважаемый Олег, в данном случае по сложившейся практике новые права выдаются на срок 10 лет. Каждый раз сдвиг срока на день получения.

24.11.2017, 17:16

Олег, приветствую Вас! Раз идёт речь о восстановлении утерянных прав, то выдают документ дублирующий старый. Успехов Вам во всем!

Вопрос № 12061418

27.01.2017, 06:25

Потерял права при восстановлении нужно ли пересдавать и проходить мед комиссию если уже проходил ее в апреле 2016 года.

Потерял права при восстановлении нужно ли пересдавать и проходить мед комиссию если уже проходил ее в апреле 2016 года.

Ответы юристов

27.01.2017, 06:29

Цитата:
Потерял права при восстановлении нужно ли пересдавать и проходить мед комиссию если уже проходил ее в апреле 2016 года.
Пересдавать не нужно, а вот медицинскую справку, если срок ее истек придется получить заново.

27.01.2017, 06:35

Проходить водительскую медицинскую комиссию необходимо при восстановлении потерянного или украденного удостоверения.

Вопрос № 12370538

03.04.2017, 07:48

Потерял права, как составить грамотно заявление?

Потерял права, как составить грамотно заявление?

Ответы юристов

03.04.2017, 07:51

Обращаетесь в ГИБДД и пишите в произвольной форме. В местной газете даете объявление о потере прав

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

03.04.2017, 07:51

В произвольной форме подаете заявление в полицию, указываете при каких обстоятельствах и годе утеряно удостоверение, если знаете. Если не будет найдено, Вам выдадут справку для ГИБДД для восстановления прав.

03.04.2017, 07:52

Установленного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись. Но лучше обратиться за составлением к юристу.

Вопрос № 13419987

07.11.2017, 10:09

Потерял права есть неоплаченные штрафы выдадут ли другие без оплаты штрафов.

Потерял права есть неоплаченные штрафы выдадут ли другие без оплаты штрафов.

Ответы юристов

07.11.2017, 10:10

Безусловно скорее всего в ГИБДД будет отказ до оплаты всех штрафов по ПДД

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.11.2017, 10:12

К сожалению, без оплаты штрафов прав Вам не выдадут. Более того Ваши штрафы могут значительно увеличиться из-за их несвоевременного погашения.

07.11.2017, 11:57

Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:

г) при поступлении заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения;

Оплата штрафов, как условие выдачи не предусмотрены регламентом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских