Если погашена судимость, можно ли работать в таможне?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Смотрите:

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 114-ФЗ

"О службе в таможенных органах Российской Федерации"

Статья 7. Ограничения в приеме на службу в таможенные органы и при ее прохождении

1. Гражданин не может быть принят на службу в таможенные органы или не может проходить службу в таможенных органах в случаях признания его недееспособным или ограниченно дееспособным вступившим в законную силу решением суда либо наличия у него неснятой или непогашенной судимости, а также в случае лишения его вступившим в законную силу решением суда права проходить службу в таможенных органах в течение определенного срока.

Поэтому не вижу оснований отказа Вам в приеме в таможенную службу именно по данному основанию!