Угрозы уголовной ответственности не остановили попытку вымогательства гаража как 'бесхозяйного' - опыт и практика борьбы с подобным случаем
199₽ VIP

• г. Мурманск

1)Муниципалы присвоили гараж на земле РФ (!) как "бесхозяйный", с помощью суда. 2)Угрожают уголовной ответственностью в случае самостоятельного демонтажа. Как заявить а попытке вымогательства? Предполагаю, что хотят вывезти гараж на штрафстоянку, чтобы требовать деньги от лица афиллированных с чиновьём фирм, в собственности которых эвакуатор и штрафстоянка. Кто сталкивался с подобным способом вымогательства? Какова практика и что делать? Суд удовлетворил моё заявление об отмене решения (о присвоении гаража муниципалитетом) по вновь открывшимся обстоятельствам. Назначено разбирательство по существу с участием всех сторон.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Ну так назначено же разбирательство... Вам какая помощь нужна? Уточните, от этого и цена зависит. Не проблема.

Спросить
Пожаловаться

Хорошо, что суд отменил. Теперь судитесь, предоставляйте свои доводы и соображени, активно пользуйтесь процессуальными правами, ст.35 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если отменили решение суда, то муниципалитет не вправе претендовать на гараж. О каком вымогательстве Вы говорите? Если имеют место незаконные действия должностных лиц, указывайте на это в возражениях (ст.35 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Вам надо просто доказывать право собственности на данный гараж, всеми имеющиемеся доказательствами, в том числе и письмнными, договор купли-продажи, акт приемки в данном случае не требуется, свидетельскими показаниями, в том числе и продавца, иных свидетелей и предоставить все это суду, в соответствии со ст. ст.56-57 ГПК РФ. А если он принадлежит муниципалитету, то должен быть на балансе.

Спросить
Пожаловаться

Уточнение. Суд (по моему заявлению) отменил решение о присвоении моего гаража. Завтра на суде чиновьё вероятно, попытается отсудить гараж обратно под любым предлогом, например: "договор купли-продажи гаража не является актом приёма-передачи". Либо чиновьё не будет оспаривать моё право собственности, но всё равно увезёт гараж на штрафстоянку. УПРЕЖДАЯ вывоз гаража, интересуюсь практикой чиновного "бизнеса" по вытребыванию с владельцев гаражей оплаты штрафстоянки и эвакуатора афиллированным фирмам (владеющим стоянкой и эвакуатором). Я бы указал суду на возможность такого мошенничества со стороны муниципалов.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы обвинять в преступном сговоре органы местной власти у Вас должны быть "железные" основания и факты. Вы можете лишь обратиться в правоохранительные органы с заявлением, Ваше заявление обязаны будут проверить в порядке ст.141,144 УПК РФ.

А на практике - все возможно.

Что будет на суде завтра узнаете завтра. И будете иметь возможность предоставить свои возражения, ст.35 ГПК РФ.Что касается права увезти гараж Ваш - надо будет смотреть итоговое решение. При несогласии с ним Вы будете иметь право обжалования. У Вас это получается. Кроме того, суд,отменяя решение суда об удовлетворении иска администрации, наверняка написал основания и дал обязательные указания нижестоящему суду. Используйте это.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Обвинить в мошенничестве, по ст. 159 УК РФ может только суд.

Не советую такое заявлять в суде, иначе сами попадете под уголовную ответственность по ст. 306 УК РФ. - ложный донос, или 128.1 УК РФ - Клевета.

Лучше в прокуратуру изложите свои подозрения,-пусть проведут проверку.

А что будет в суде - трудно сказать, нужно, как минимум, знать материалы дела.

Спросить
Пожаловаться

Нет никакой проблемы, чтобы через суд решить вопрос, тут нет уголовного состава.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста где платить за эвакуатор (который забирал машину на штрафстоянку)? В гибдд или на самой штрафстоянке? И могу ли я забрать машину с штрафстоянки без печати гибдд, если я повезу Ее на эвакуаторе.

Добрый день Господа!

Состоялся суд 23.10.2017 г. Решение получил по почте 24.11.2017 г. В решении говориться, что может быть обжаловано в Краевом суде через районный в течении 30 дней. Есть вновь открывшиеся обстоятельства по которым хочу отменить решение районного суда. Как поступить, написать в районный суд на отмену, по вновь открывшимся обстоятельствам или писать уже в Краевой на отмену по вновь открывшимся обстоятелствам? Или уже писать Аппеляционную жалобу на решение суда? И надо ли писать заявление на восстановление срока, так как судом умышленно по почте было отправлено решение только через месяц после вынесения решения?

Собираюсь подавать заявление о пересмотре вступившего в силу решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Могу ли я в ходе такого процесса заявить встречный иск, подавать уточнения к иску и пр.?

Будет ли это обычное судебное разбирательство или суд просто будет оценивать вновь открывшиеся обстоятельства?

Спасибо.

ГИБДД составила протокол о задержании ТС и увезла на штрафстоянку, за нарушение правил парковки. Однако данный штраф был отменен в ГИБДД. На штрафстоянке оплату на месте не производили, взяли отсрочку платежа. Поскольку ГИБДД был не прав, соответственно и эвакуация была не обоснована. Т.о. оплату за штрафстоянку не производилась.

На данный момент штрафстоянка подала иск в мировой суд с требованием уплаты за сохранение авто и за расходы на юр. услуги.

Насколько правомерны в данном случае требования со стороны штрафстоянки? Какие варианты выхода из ситуации возможны?

Подавала заявление о преступлении в СК, подскажите, если лица которые совершали служебный подлог и предоставляли в суд фальсифицированные доказательства (из-за этого суд был вынужден вынести решение основанное на фальсификатах). уволились. Каковы перспективы привлечения их к уголовной ответственности. А у меня шансы на отмену решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам.

В качестве вновь открывшихся обстоятельств указывает факт, что суд не оказал ему помощь в истребовании дополнительных доказательств, и это привело к неправильному, по его мнению, Решению. Это не вновь открывшиеся обстоятельства. Можно ли это назвать ошибкой суда? Из смысла ст. 392 ГПК РФ я поняла, что вынесенное по делу решение, как основанное на ошибке суда, надо было обжаловать в порядке надзора, но не по вновь открывшимся обстоятельствам. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПРОБЛЕМА ОБ ОТМЕНЕ РЕШЕНИЯ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ Я работаю юристом и столкнулся на практике с такой неразрешаемой проблемой. У меня просьба, как говорится не в службу, а в дружбу, возможно кто-то сталкивался с этим и может что подсказать.

В 2005 г. супуруги заключили брак. В 2005 г родился ребенок. В 2006 г. родители развелись. В 2006 г. бывшая жена взыскала с бывшего мужа алименты на ребенка. В 2009 г. мужчина узнает что он не отец ребенка. Подаем заявление об оспаривании отцовства. Женщина пять раз вместе с ребенком на экпертизу не являлась. В связи с её неявкой, суд вынес решение об аннулировании записи об отце ребенка. Решение вступило в силу. Я подал заявление об отмене решения о взыскании алиментов по вновь открывшимся обстоятельствам. Мировой суд и районный суд - как вторая инстанция, отказали мне в отмене решения суда о взыскании алиментов по вновь открывшимся обстоятельствам, утверждая что обстоятельства - о том, что стало известно в 2009 г. мужчина не является отцом ребенка, являются не вновь открывшимися а новыми обстоятельствами.

Получается - запись об отце ребенка аннулирована, а решение о взыскании алиментов отменять не хотят. Прошу оказать помощь и подсказать как отменить решение о взыскании алиментов.

Суд первой инстанции отказал в удовлетворении искового заявления о неправомерности увольнения, апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции не изменения. Появились обстоятельства которые можно рассматривать как вновь открывшиеся. Подскажите пожалуйста в суд какой инстанции нужно подавать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Суд был 5 марта 2012 г. 24 марта 2013 г я стал правопреемником по гражданскому делу. Я подал заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. Суд отказал мне. Суд установил, что это существенные обстоятельства, но я мог знать об этих обстоятельствах, так как я участововал в суде в качестве предствителя ответчика. И просто скрыл от суда доказательства и обстоятельства А кто может не знать о б этих открывшихся обстоятельствах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение