Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Нужно грамотно сформулировать объяснение в уфмс Получено РВП по браку с гражданином.

Нужно грамотно сформулировать объяснение в уфмс

Получено РВП по браку с гражданином РФ и пол года назад приняты документы на ВНЖ

Решение по ВНЖ принято-положительное.

Но,отдавать не хотят.

Говорят, что в заявлении на РВП и в заявлении на ВНЖ в графе о трудовой деятельности нашли расхождения, якобы могут аннулировать РВП

Требуют объяснение.

вопрос №14654674
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

Нужно ознакомиться с заявлениями. В чем расхождения?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Список документов для подачи на РВП в УФМС? пенсионеры.

вопрос №10680263
прочитан 62 разa

Заявление установленной формы в 2 экземплярах (См. Образец заполнения заявления на РВП – скачать бланк).

2 фотографии формата 3 х 4 (лицам без гражданства необходимо предоставить 3 фотографии). Основное требование к фотографиям — четкость. Если заявитель носит очки, то фотографироваться лучше в них (но не с затемненными/тонированными линзами). На фотографии не должно быть головного убора. К исключительным относятся случаи, когда гражданин по религиозным убеждениям не может находиться в обществе без такового.

Удостоверение личности иностранного гражданина. Оно выдается в стране постоянного проживания; срок его действия до подачи документов на оформление РВП должен составлять не менее 3 месяцев.

Документ, подтверждающий право иностранца проживать вне государства его гражданской принадлежности.

Сертификат, который подтверждает отсутствие у заявителя ВИЧ-инфекции.

Справка или иная бумага, выданная учреждением здравоохранения Российской Федерации или страны постоянного проживания, о том, что заявитель не имеет каких-либо инфекционных заболеваний и не наркозависим. Перечень заболеваний, препятствующих выдаче РВП, содержится в приказе Минздрава России от 29.06.2015 N 384 н.

Если заявитель уроженец РСФСР, ранее являвшийся гражданином СССР, или бывший гражданин СССР, не принявший гражданства ни одной из стран постсоветского гражданства, потребуется свидетельство о рождении.

Если заявитель признан нетрудоспособным, но на территории РФ имеет сына или дочь, являющихся гражданами РФ — документ об установлении нетрудоспособности, свидетельства о рождении и паспорта РФ детей.

Если заявитель проходит действительную военную службу в ВС РФ — соответствующий контракт о прохождении службы.

Если заявитель имеет совершеннолетних сына/дочь — граждан РФ, которые признаны судом недееспособными или ограниченно дееспособными — свидетельства о рождении и паспорта детей, а также решение суда о признании их недееспособными.

Если заявитель пребывает в браке с гражданином РФ — свидетельство о заключении брака.

Если заявитель осуществил инвестиции в российскую компанию — письмо от руководителя компании и т.д.

Всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для получения разрешения иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве своего проживания:

1. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание (приложение № 3 к названному Административному регламенту) в двух экземплярах.

2. 2 личные фотографии размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии.

Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

3. Документ, удостоверяющий личность.

4. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя. Документ не должен быть выдан ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения.

5. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

6. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 июня 2015 г. № 384 н.

7. Сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

8. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. К таким документам относятся: сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации; документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 г.

Указанный документ не предоставляется заявителями – мужчинами, достигшими возраста шестидесяти пяти лет и женщинами, достигшими возраста шестидесяти лет, а также участниками Государственной программы и членами семьи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пришел со всеми документами в отделение УФМС подавать на РВП по квоте. Отказываются принимать. Посылают на ул. Кирпичную для получения квоты. Согласно информации с официального сайта ФМС при подаче документов на РВП ничего подобного не требуется. Является ли отказ принимать документы на подобном основании законным? Стоит ли обращаться в суд?

вопрос №4483820
прочитан 85 раз

Имеют право без квоты не принимать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Без учета утвержденной Правительством РФ квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;

6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;

6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 - 6.3 настоящего пункта;

6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации;

6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 - 6.3 настоящего пункта;

6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации;

Если вы относитесь к лицам, указанным выше, то отказ в предоставлении РВП можно обжаловать в районный суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я сдала документы на рвп по браку и взамен уфмс дал справку на рассмотрение документов. Надо ли после этого заново регистрироваться.

вопрос №11403029
прочитан 28 раз

Цитата:
Надо ли после этого заново регистрироваться.

Не совсем понятно, о чем Вы?

Если о временной регистрации, то конечно необходимо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Временная регистрация необходима.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1. вопрос; 26.08.2016 года приехала рф и регистрировалась на 3 месяца. В течение месяца подала документы на рвп. Миграционной карте стоит работа надо получать патент?

2. вопрос после подачи документов на рвп надо заново регистрироваться?

вопрос №11418581

Нужно регистрироваться на постоянку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я еще рвп не получила, у меня есть временное на 3 месяца.

вопрос №11422653

Патент Вам не нужен. До получения РВП Ваш срок пребывания продлен в силу ФЗ-115 автоматически. После получения РВП в течение 7 дней Вам нужно зарегистрироваться на 3 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, какие документы нужно привезти с собой в первый день в уфмс для получения РВП?

вопрос №5158172
прочитан 53 разa

Невозможно ответить на ваш вопрос конкретно, поскольку не ясно на каком основании вы планируете получать РВП (по квоте, вне квоты (если так, то опять же какие основания), с детьми или без.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подала документы на рвп по браку. Регистрация заканчивается. В УФМС сказали что продлят регистрацию в случае предоставлении регистрации врем. Мужа. прописан в др.регионе РФ. Регистрация будет через недели мужа. Дадут ли в УФМС справку через неделю на продление регистрации если предоставим регистрацию мужа.

вопрос №6007274
прочитан 208 раз

Да, должны дать справку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сдала документы на рвп. заявление приняли на рассмотрение и выдали справку для продления регистрации на два месяца. Придя в районное уфмс мне сказала что продление сделают только а один месяц. Как быть? Какой статьей аргументировать?

вопрос №9998164

Продление миграционного учета по данной справки оформляют ровно на срок рассмотрения сданных Вами документов на РВП. Если к завершению месяца, на который Вам продлили миграционный учет, так и не решится вопрос о готовности РВП, Вы вправе повторно продлить свое пребывание по данной справке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для написания заявления на получения РВП в уфмс.

вопрос №5807504
прочитан 24 разa

Весь перечень на стендах УФМС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

УФМС не принимает документы на РВП, комментируя это тем что у мужа, гражданина РФ нет постоянной прописки в паспорте.

вопрос №8385783
прочитан 49 раз

Отказ в приеме документов однозначно не законен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение