Протекающая крыша - Нет денег на ремонт - куда обратиться, если я инвалид 1 группы?

• г. Поронайск

У меня протикает крыша. Было написано письмо в администрацию района. Приехала проверка посмотрели - да действительно нужен ремонт. На написаное мной письмо пришол ответ что денег в этом году нет ждите 2019 года. Как быть крыша течет уже в нескольких местах сейчас сезон дождей после зима крыша предет в полную негодность. Помогите куда мне можно обратиться темболие я евляюсь инвалидом 1 группы сам сделать не чего не могу прикован к коляске.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Роман! Попробуйте в данной ситуации на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ обратиться с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Наш 16 - квартирный дом построен в 1964 году. В 2007 году в рамках нацпроекта была отремонтирована крыша. С момента ремонта крыша течёт во многих квартирах. Я стала сама собирать деньги на ремонт крыши. С мая 2014 года Администрация нашего сельского поселения заставила всех жильцов участвовать в ременте крыши и перечислять взносы на счёт регионального оператора. По проекту ремонт крыши запланирован через 50 (!) лет. Из всего дома одна я плачу взносы и собираю деньги на ремонт себе. Не могу же я 50 лет жить под дождём? Как нам юридически правильно оформить отказ от ремонта крыши в рамках капремонта и самим отремонтировать крышу?

У меня с 2012 года течёт крыша, в 2013 был сделан как ремонт крыши, в 2015 в феврале крыша опять потекла. Могу ли я за свой счёт отремонтировать крышу и потом потребовать деньги с УК.

Уже два года протекает кровля на моей квартирой, я обращалась в управлюящую компанию с просьбой устранить протечки. Они прислали мне письмо о точ, что ремонт бл произведен. Но после проливного дождя кровля снова протекает в тех же самых местах. Как мне быть, как доказать, что крыша снова течет, ведь я еще не успела сделать ремонт и разводы старые остались.

Купила квартиру (под ипатеку) как оказалось, что в моей квартире при дожде на потолке появляются, большие мокрые пятна, протекает крыша. Сходила в ЖКХ написала заявление, пришел сам подрядчик фирмы, каторый делала крышу (в прошлом году её заменили) посматрели, что то сделали и не могут понять, где течет, говорят, что бы выяснить проблему надо подождать дождь, мол так не понятно от куда течет. Какие действия мне предпринять. На сколько я услышала, что мне должны в этом случае сделать перерасчёт по кап ремонту. Правда ли это? На руках есть копия моего заявления. Может, что то ещё нужно сделать?

Несколько лет в доме протекает крыша (от чердака до первого этажа), мы неоднократно писали письма в ЖКХ для проведения ремонта, но всё тщетно. В доме проживают: участники ВОВ, инвалиды, пенсионеры...

Обратились в администрацию района, после чего приехали и сделали заплатки на крышах, но это не решило проблемы...

Я слышала, что была программа по проведению капитального ремонта ветеранам... Что это за программа, и действительно это так?

Куда необходимо обратиться, чтобы нас услышали и всё-таки сделали ремонт. Ремонт дома не производился, наверно, годов с 20-х...

На имя председателя тсж было написано заявление от собственника жилья о том что у него протекает крыша с просьбой сдулать ремонт кровли. Но так ещё не сезон по ремонту кровли как грамотно написать ответ на это заявление?

У меня протикает крыша. Каждый год хожу жкх делал заявление что бы покрыли крышу. Но они дают мне 1-2 рулона руберойта и делаю сам. капетальный ремонт не делали с постройки дома 1981 года. Как можно заставить их зделать ремонт крыши.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Япроживаю в 4 квартирном бараке, с двумя детьми инвалидами, с сыном 17 лет и воспитываю внука 8 лет, с 1.7 месяцев который называет меня мамой потому, что он не знает свою мать. Этот дом муницыпальный и относится к Новосельской администрации Смоленской обл. Вяземского района. Янаписала письмо Администрации и в Прокуратуру. И мне пришли ответы. Я писала что, у меня течёт крыша, и что саседи не проживают. Зимой на отапливают печь. Дома сыро и холодно, пол очень холдный. Дети часто болеют. Крыша весной летом и осенью, когда дожди течёт.Пришли ответы в апреле уже сентябрь никто не пришёл не приехал. Ответ от Администрации такой."Администрация Новосельского сельского поселения Вяземского района Смоленской области:1.намерена 2017 году обратиться в судебные органы с иском о снятии с регистрационного учёта зарегистрированных в кв.№4,дома №8, д.Бородино, так как жилая квартира не содержится согласно договора социального найма.2.в 2017 году крыша дома №8,д Бородино будет обследована и проведены сметные расчёты по ремонту для включения в бюджет Новосельского сельского поселения на 2018 год. Но ничего не было крышу они не обследовали так и не приезжали. Куда обращаться. Чтоб обязали администрацию.

Крыша в детском саду протекает, все электропровода мокрые, крыша в аварийном состоянии. Администрация города не выделяет средства на ремонт уже несколько лет, т.к. у них нет денег. Дети, когда течет крыша не посещают сад. Скоро школа, занятия по подготовке нормально не проводятся. Как добиться ремонта крыши от города?

У нас в крыму никакие ремонты много лет не делались. Сейчас мы должны сдавать деньги на кап ремонт, кот будет сделан в 2037 году по графику. Течет крыша в нескольких квартирах. Как можно юридически правильно оформить ремонт крыши на деньги кап ремонта. Спасибо за понимание и ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение