У меня по графику отпуск с 10.10,но приказа нет. Могу ли я не выходить на работу с этого числа?

• г. Сковородино

У меня по графику отпуск с 10.10,но приказа нет. Могу ли я не выходить на работу с этого числа?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Сначала убедитесь в том, что график отпусков на предприятии утвержден надлежащим образом. Для этого обратитесь в кадровую службу по месту работы с этой просьбой. Ну, и, классика жанра, необходимо написать заявление на предоставление очередного отпуска за период..., с такой то даты по такую... Далее, получить отпускные (до наступления дня отпуска). Удачи вам!

Так заявления я писал, и график отпусков есть.

Здравствуйте, Николай!

Без приказа Вы не получите отпускные.

График отпусков - документ официальный и вы имеете полное право пойти в отпуск, а потом еще и претензии предъявить работодателю за задержанные отпускные. Работодатель должен дать вам уведомление об отпуске на подпись. Всего доброго!