У меня по графику отпуск с 10.10,но приказа нет. Могу ли я не выходить на работу с этого числа?

• г. Сковородино

У меня по графику отпуск с 10.10,но приказа нет. Могу ли я не выходить на работу с этого числа?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Сначала убедитесь в том, что график отпусков на предприятии утвержден надлежащим образом. Для этого обратитесь в кадровую службу по месту работы с этой просьбой. Ну, и, классика жанра, необходимо написать заявление на предоставление очередного отпуска за период..., с такой то даты по такую... Далее, получить отпускные (до наступления дня отпуска). Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Так заявления я писал, и график отпусков есть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Николай!

Без приказа Вы не получите отпускные.

График отпусков - документ официальный и вы имеете полное право пойти в отпуск, а потом еще и претензии предъявить работодателю за задержанные отпускные. Работодатель должен дать вам уведомление об отпуске на подпись. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

У нас в организации установлен график работы со 2 числа по 8 число каждого месяца не зависимо от выходных и праздников, за работу в выходные или праздники нам ставят в графике выходные дни в другие числа. 12 числа я ушла на больничный, а выходные по графику у меня стоят 14, 19,20 числах, могу ли я их перенести на другие числа?

Когда выходить из отпуска если график работы сменный, а день выхода из отпуска не совпадает с графиком? На примере 1 числа отпуск закончился, а смена только 4 числа обязан ли я выходить на работу 2 и 3 числа, так как работодатель мотивирует это тем что раз 1 числа отпуск закончен значит 2 и 3 я должен выйти отработать, а 4 уже в свои смену и согласно графика.

На работе по совместительству меня внесли в график отпусков. На основном месте работы у меня нет графика отпусков. На данный момент меня отправляют в отпуск на работе по совместительству, а по основному месту работы его пока не будет. На работе по совместительству уже составили приказ об отпуске, не уточнив у меня будет ли отпуск по основному месту работы. До даты отпуска по графику по совместительству ещё 1,5 месяца.

Я работаю в графике сутки трое. Написала заявление на отпуск с 13 по 26 число. В то время пока я буду в отпуске сменщицы будут работать сутки через двое. По графику смен 9 го числа у меня последняя смена перед отпуском, а первая смена после отпуска 29 го.

Но одна из моих сменщиц уволняется 16 го числа, и если ей не найдут замену могут ли меня вызвать в мои выходные после отпуска 27 го или 28 го числа? Желания выходить раньше срока не имею) тем более график на месяц уже составлен.

У меня выпала ночная смена на последний день отпуска. Отпуск заканчивается 31 числа, а ночная смена начинается с 31 на 1 число (с 20:00 до 08:00). Сменный график работы 2/2.

Имею ли я право не выходить на работу?

Проконсультируйте меня пожалуйста, если человек после отработанных пол года идет в отпуск на неделю (график работы 2/2) ему положено 14 дней это с учетом выходных (т.е 2 дня до отпуска и 2 дня после отпуска) или с учетом выходных 18 дней выходит. За ранее спасибо!?

Пример отпуск начинается с 21 февраля (где 19 и 20 это законные выходные до отпуска и 7, 8 марта после отпуска) какого числа выходить на работу по графику 2/2?

Когда выходить из отпуска если график работы сменный, а день выхода из отпуска не совпадает с графиком? На примере 1 числа отпуск закончился, а смена только 4 числа обязана ли я выходить на работу 2 и 3 числа, так как работодатель мотивирует это тем что раз 1 числа отпуск закончен значит 2 и 3 я должна выйти на работу. При этом сбивается весь график. Если возможно укажите пожалуйста статьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отпуск попал на праздничные дни, сменный график работы 2 через 2. Допустим отпуск по графику заканчивается 6 числа. 7 и 8 – выходные по графику, по графику на работу 9-ого числа. При этом в дни отпуска было 2 праздничных дня. Значит ли это, то что я все равно выхожу на смену 9-ого числа, т.к. отпуск продлился на 2 моих выходных дня? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение