Вызвали в администрацию района за курение у метро, мне 17 лет, полицейские протокол выписали.

• г. Санкт-Петербург

Вызвали в администрацию района за курение у метро, мне 17 лет, полицейские протокол выписали.

Ответы на вопрос (4):

КоАП РФ Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации вас могут поставить на учет в ПДН, а родителям выписать штраф

Приказ МВД РФ от 26.05.2000 N 569 (ред. от 06.04.2007) "Об утверждении Инструкции по организации работы подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел"

Здравствуйте, курение у метро у нас запрещено законодательством, так как это общественное место. Вам нужно будет оплатить штраф, чтобы в дальнейшем не было проблем.

Протокол - не постановление. Должны еще выдать постановление (штраф от 500 до 1000 рублей, статья 6.24 часть 1 КоАП РФ) и квитанцию для оплаты штрафа. Соответственно, Вы будете считаться подвергнутым данному наказанию до истечения одного года со дня оплаты такого штрафа (статья 4.6 КоАП РФ). Данные о факте привлечения к административной ответственности останутся в оперативно-справочной картотеке. А протокол (точнее, его копию) направят в КДН (комиссию по делам несовершеннолетних), где и будет решаться вопрос - ставить ли Вас на профилактический учет в ПДН или не ставить. Но, скорее всего, поставят. Такие дела.