Как получить исполнительный лист на директора после признания долга фирмы

• г. Красноярск

После решения суда, был получен исполнительный лист на фирму, на которой ничего нет. Директор написал расписку о признании долга фирмы за собой, как за физ. лицом. В каком порядке получить исполнительный лист уже на директора.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Наталья!

Необходимо обратиться в суд о замене должника.

Уважаемая Наталья, исполнительный лист можно получить исключительно в судебном порядке и никак иначе. Причем в рамках самостоятельного искового производства. А вот какой это будет иск, то ли взыскание по поручительству, то ли взыскание самостоятельного долга, то ли требование об исполнении обязательства - это можно определить, проанализировав текст расписки.