Нужно ли указывать в заявлении о настоящем взыскании 1/4 на ребенка и просить отменить алименты в пользу твердо денежной выплаты?

• г. Краснодар

В настоящий момент с алиментщика взыскивается 1/4 на ребенка, сейчас он не работает. Если подать на твердо денежную, то нужно ли указать в заявление о том что сейчас 1/4... и просить отменить алименты 1/4 чтобы взыскивалась твердо денежная?

Ответы на вопрос (1):

Нужно в заявлении указать, что просите изменить порядок взыскания алиментов с 1/4 от всех видов заработка на взыскание в твердой денежной сумме в связи с тем, что у должника нерегулярный меняющийся заработок. Именно это является основанием для взыскания в твердой ден. сумме.