Возможно ли получить улучшение жилищных условий при наличии нескольких приватизированных квартир и наличии инвалида в семье?

• г. Калуга

Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий (муниципальное жилье, либо субсидия), если у моего отца в собственности 2 однокомнатные квартиры 33 и 38 КВ.м,в одной у меня 1/3,у мужа 1/3 в трёхкомнатной квартире, всё квартиры приватизированные, у нас двое детей 5 лет девочка и мальчик 3 месяца, у девочки инвалидность пока до конца 19 года (порок сердца)?

Ответы на вопрос (1):

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади - менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г. Кроме того, ваша семья должна быть признана малоимущей. При этом считаются все прописанные на одной площади.