Можно предложить следующий заголовок:\nСвязано ли увольнение сторожа в школе с прекращением уголовного дела в 2015 году?

• г. Тында

В 2015 году привлекался по статья 158 часть 2 п «В»Б дело прекращено на основании ст. 25 УПК РФ. В 2016 году меня взяли на работу сторожем в школу. Сейчас директор школы хочет уволить меня. Законно ли мое увольнение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемый Радик, судя по всему это незаконное увольнение. Советую потребовать от директора письменного обоснования Вашего увольнения.

Добрый день. Дело было прекращено по примирению сторон, поэтому судимости у вас нет. Увольнение не законно, нет оснований.