Есть долг по квартире и долг в 10000 гривен (занимали без расписки), который он не хочет признавать..

• г. Северодонецк

Квартира принадлежит моей маме и моему мужу, купленная в браке с мужем. У нас есть ребенок 5 лет. Ребенок будет жить со мной. Мама в квартире не жила ни одного дня. Есть долг по квартире и долг в 10000 гривен (занимали без расписки), который он не хочет признавать..

Ответы на вопрос (1):

В совместно нажитом имуществе Вы имеете право на 1/2 доли, т.е. в квартире где ваш муж имеет в собственности 1/2 доли, Вы можете претендовать только на эту часть.Что касается долгов по квартире,совладельцы обязаны оплачивать коммунальные услуги в равных долях, если коммунальные службы обратятся с иском в суд о взыскании долгов, то этот иск будет предъявлен и к вашей маме и к мужу.Даже если ваша мама не проживала в квартире она обязана была платить за содержания придомовой территории, а за те услуги которыми пользовался муж ( свет,вода,газ) должен платить муж.