Правда ли что срок исковой давности по судебным делам три года отменен!

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина

Нет, общий срок исковой давности всё так же составляет три года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. (ст.196, ст.200 ГК РФ)