Как получить полис ОМС в Санкт-Петербурге, если проживаю в городе без регистрации и зарегистрирован в другом регионе России, но работаю в СПб?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в г. Санкт-Петербург без регистрации. Зарегестрирована в другом регионе России. Работаю (официально оформлена) на предприятии СПб. Могу ли я получить полис ОМС? И где? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, просто в полисе будет указано место вашей прописки и место фактического проживания, получить можете по месту работы, если вы это имеете в виду, если на работе ваши сотрудники не страхуются, что неправильно, то полис придется брать по месту прописки, а в поликлиннике по месту фактического проживания по этому полису "прикрепиться".