Куда писать если они опять пожмут плечами, и скажут, что ничего сделать не могут.

• г. Москва

У меня ситуация такая, я получаю алименты на ребенка только, тогда когда это удобно бывшему мужу, то есть не перед его отпусками, не перед каким либо праздниками, и получаю я их менее половины от того, что написано в исполнительном листе. Один раз суд уже признал его злостным не плательщиком. В течении уже 5 лет приставы ничего не хотят делать, не хотят понимать, что такое твердая денежная сумма, они не знают где он работает, а он точно работает. На мои заявления взыскать долг я не получаю никаких ответов. Главный пристав той конторы пишет отписки, сайт правительства Москвы все переправляет обратно к приставам, которые похоже просто выбрасываю мои письма. Обращалась еще куда-то в более вышестоящую организацию пару лет назад, но там они просто посчитали сколько он мне выплатил пока я шла на него судом о злостном невыполнении, и все ( ( ( (Помогите советом! Как можно заставили работать приставов? Куда писать если они опять пожмут плечами, и скажут, что ничего сделать не могут. Ребенку уже 6 через 3 месяца, а бывший муж должен был платить на меня алименты до трехлетнего возраста ребенка, на сколько я поняла они ждут что скоро это дело можно будет выбросить - они сказали, что ну что вы хотите уже почти три года прошло, а как пройдет так мы больше не вправе рассматривать это дело ( ( ( ( (в смысле алиментов на меня - на мать). Действительно ли я ничего не могу с этим поделать? Конечно там суммы были мизерные, но ведь долг же за пару лет! нас бы очень выручил... У ребенка эпилепсия, я очень часто лежу с ним в больницах и при этом я единственный кормилец, ситуация у нас аховая, скажите если скоро мне удастся оформить инвалидность ребенку, то будут ли к делу об алиментах на ребенка относится серьезнее? Или это совсем не важно?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, можно взыскать и долг и текущие алименты и пеню начислить и учитывая Вашу ситуацию и поставить вопрос о взыскании доп. расходов на ребёнка. Надо просто юридически грамотно работать с приставами, и в большинстве случаев (если только должник не законченный алкаш, у которого дома шаром покати и т.п.), получается.