Могут ли завести из-за этого уголовное дело?

• г. Москва

Могут ли завести на меня уголовное дело если муж написал что претензий не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос неясен, информации мало. Если муж является заявителем о преступлении, а теперь передумал и написал, что претензий не имеет, то в зависимости от тяжести преступления можно дело прекратить на стадии рассмотрения материала. Конечно, нужно стремиться к тому, чтобы материал проверки не перерос в уголовное дело. Нужна очная консультация адвоката.