Ограничение в выделении времени на обучение при ОШМ - правомерно ли это?
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Я офицер, выслуга 12 лет попал под ОШМ и был направлен на переподготовку по гражданской специальности. Отучившись 1-й этап я получил на руки уведомление и убыл к ППД.

Текст уведомления: Командиру в/ч 00000.

Уведомляю Вас, что Фамилия И.О. обучается в... по программе профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей, форма обучения очно-заочная. Полный срок обучения с 5 сентября по 26 декабря. С 19 сентября по 10 декабря обучающемуся предусмотрена заочная форма обучения методом самостоятельного изучения дисциплин программы по месту службы (месту жительства).

Прошу Вас обеспечить прибытие Фамилия И.О. в ВУЗ к 11 декабря для завершения обучения, проведения итоговой аттестации по специальности и получения диплома о профессиональной переподготовке.

Написал рапорт на имя командира о предоставлении свободного времени с 15,00 до конца рабочего дня (По регламенту рабочий день с 8,30 до 18.30) ссылаясь на Приказ МО РФ 630, ФЗ 76, ТК ст.173, Приказ Минобразования 1155 и Письмо Министерства образования и науки РФ от 20.07.2015 № 06-846 в котором определено время для написания ВКР.

На рапорте командир определил время с 18.00, то-есть по 30 минут в день, а все остальное изучение в личное время. Прав ли он в своей резолюции? Если нет, то на какие законы ссылаться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Прав. Т.к. столько времени сколько вы хотите ст. 173 ТК РФ, а также указанные вами Приказ Минобразования 1155 и Письмо Министерства образования и науки РФ от 20.07.2015 № 06-846 не определяют.