На территории СНТ производится рубка деревьев (крупных елей), с целью создания детской площадки. Законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

На территории СНТ производится рубка деревьев (крупных елей), с целью создания детской плащадки. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

1. Непонятно откуда взялась эта территория, которая оказалась свободной для создания детской площадки.

2. Если таковая все-таки есть по какому-либо законному основанию: например, по решению общего собрания членов СНТ, то и в это случае распоряжение землями общего пользования осуществляется по решению общего собрания членов СНТ.

3. К компетенции общего собрания относится принятие решений о формировании и об использовании имущества садоводства, утверждение приходно-расходной сметы садоводства и принятие решений о ее исполнении.

4. То есть, помимо всего прочего Вы имеете право определять и впоследствии контролировать через ревизоров куда и каким образом должны быть потрачены членские взносы и взносы иного целевого характера.

Так что, нужно писать запросы в правление СНТ.

Если это на территории CНТ. в соответствии с генпланом и это земли общего пользования и есть решение общего собрания то вполне законно.