Имею ли я право отказаться от уплаты оставшейся суммы, соославшись на то, что уже переплатила сумму, указанную в договоре?

• г. Екатеринбург

Я учусь в институте на платной основе. В договоре было у казано, что я должна зплатить за 4 года обучения 68000 руб., а оплата повышается с учетом темпа инфляции. На сегодняшний день я заплатила порядка 70 тысяч, а оплата продолжает расти. Учиться мне осталось еще год и примерная сумма составит 35000. Имею ли я право отказаться от уплаты оставшейся суммы, соославшись на то, что уже переплатила сумму, указанную в договоре? На все мои вопросы деканат отказывается отвечать.

Ответы на вопрос (1):

Ксения!

Направьте администрации ВУЗа свой расчет повышения стоимости услуг по обучению, для чего используйте данные облстатистики о ежемесячном повышении услуг потребительского рынка и предложите произвести перерасчет уплоченных денег.

В случае спора обращайтесь в суд.

С уважением