Вопросы о легитимности 70% перечисления зарплаты на алименты и уменьшении выплат при наличии ребенка от второго брака

• г. Владимир

Существует долг по алиментам, приставы дали лист на перечисления 70 % от зарплаты, это законно? Есть ещё один ребёнок от второго брака, как уменьшить размер выплат и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Действия пристава законны, т. к. ст. 99 Закона "Об исполнительном производстве" при наличии задолженности по алиментам допускается удержание из зарплаты в размере 70%. Чтобы уменьшить размер выплат нужно обратиться в суд, который вынес решение по алиментам.

В судебном порядке можете уменьшить, нужно обратиться с исковым заявлением в суд, составлять его следует в соответствии с ГПК РФ, если вам нужна помощь в его составлении, заказывайте работу в эл почту юристу.