Вопрос такой: чем отличается межгосударственный розыск от международного?

Читайте также:
• г. Алматы
Вопрос №14657056

Вопрос такой: чем отличается межгосударственный розыск от международного?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Иркутск
02.10.2018, 17:30

межгосударственный розыск - это комплекс оперативно-розыскных, информационно-справочных и иных мероприятий компетентных органов на территориях стран СНГ. Международный розыск это то же самое, только в глобальном мировом масштабе, тут уже задействован Интерпол.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Новосибирск
20.09.2014, 18:36

Доброго времени суток! [b]Абсолютно ничем![/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Мужа за неуплату алиментов внесли а реестр розыска по исполнительному листу могут ли его за это посадить?

Мужа за неуплату алиментов внесли а реестр розыска по исполнительному листу могут ли его за это посадить? И чем отличается федеральный розыск от реестр розыска? И что вообще такое реестр розыска.

Юрист #2859183
Юрист г. Владивосток
26.04.2016, 03:39

Могут и посадить - ст. 157 УК РФ. Сперва помещают в реестр розыска - если местный розыск не даст результатов то объявят в федеральный.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2765445
Юрист г. Хабаровск
26.04.2016, 03:47

Уголовная ответственность за неуплату алиментов наступает согласно статье 157 Уголовного кодекса Российской Федерации. Основанием является злостное уклонение от уплаты средств, предназначенных для содержания несовершеннолетнего ребенка. Злостное уклонение от уплаты алиментов является систематическим и упорным намеренным неисполнением своих обязанностей по содержанию ребенка в алиментных правоотношениях.

Согласно ст.65 ФЗ об исп производстве 1. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества или местонахождении ребенка судебный пристав-исполнительвправе объявить розыск должника, его имущества или розыск ребенка. 2. Розыск объявляется по месту исполнения исполнительного документа либо по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или ребенка, местонахождению имущества должника либо месту жительства взыскателя. Объявление розыска является основанием для осуществления такого розыска на территории Российской Федерации, а также в порядке, установленном международными договорами Российской Федерации, на территориях иностранных государств. 3. По своей инициативе или по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель объявляет розыск должника или его имущества по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, требования об отбывании обязательных работ, требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца.

6. Постановление о розыске должника, его имущества или розыске ребенка либо об отказе в объявлении такого розыска выносится судебным приставом-исполнителем в трехдневный срок со дня поступления к нему заявления взыскателя об объявлении розыска или со дня возникновения оснований для объявления розыска. 7. Постановление судебного пристава-исполнителя о розыске должника, его имущества или розыске ребенка выносится в порядке, установленном частью 6 статьи 33 настоящего Федерального закона, с указанием исполнительных действий, которые могут быть совершены, и (или) мер принудительного исполнения, которые могут быть применены судебным приставом-исполнителем, на которого возложены функции по розыску (далее — судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск), в отношении должника, имущества должника или ребенка, обнаруженных в ходе производства розыска. 13. При обнаружении разыскиваемого должника-гражданина исполнительные действия совершаются, а меры принудительного исполнения применяются по месту его обнаружения. В случае необходимости для совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения должник-гражданин может быть препровожден в ближайшее к месту обнаружения подразделение судебных приставов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

2.Смогу ли я выехать за границу на этом автомобиле когда розыск интерполом будет снят.

Автомобиль разыскивался по угону федеральным розыском и интерполом. Вопрос решили авто мне вернули. Отпустили сказали что 20.06.2014 документы на снятие с розыска отправили. Сегодня 29.07.2014 авто находится еще в розыске по 2 базам.

Вопрос.

1.Сколько снимается авто с розыска Федерального, международного.

2.Смогу ли я выехать за границу на этом автомобиле когда розыск интерполом будет снят.

Адвокат г. Рыбное
29.07.2014, 13:35

Здравствуйте! С розыска снимается в течении месяца, после снятии розыска выехать сможете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Алматы
Адвокат г. Магнитогорск
02.10.2018, 17:50

В России в уголовно-процессуальном законодательстве нет понятия межгосударственный розыск. Если розыск международный он и в африке международный.

Вам помог ответ?ДаНет

Но оно в розыске как снять розыск с автомобиля-инспектор по розыску сказал-веди ...

Сдал автомобиль по договору аренды авто водитель напился и совершил 2 дтп и скрылся с места дтп авто у меня. Но оно в розыске как снять розыск с автомобиля-инспектор по розыску сказал-веди нарушителя-сниму с розыска вопрос как грамотно подать заявление чтоб сняли с розыска.

Адвокат г. Воронеж
27.03.2017, 11:07

Предъявите документы о передаче авто в аренду, где содержатся сведения о водителе и о передаваемой машине.

Ваш автомобиль может быть признан вещественным доказательством, так как может иметь следы совершения дтп.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
27.03.2017, 11:08

Разыскивают, собственно, не автомобиль, а водителя, который управлял автомобилем в момент ДТП. Пишите заявление о том, что ТС принадлежит вам, но в момент ДТП автомобиль, согласно договора аренды, находился в пользовании у... Прикладывайте документы на автомобиль и копии документов на автомобиль.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург
Юрист г. Киров
06.03.2019, 20:52

Исполнительный розыск производиться в рамках исполнительного производства и силами пристава-исполнителя, а не сотрудниками полиции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Стерлитамак

А как же порядок объявления в розыск-цитата "Постановление о розыске должника,

Бывший муж объявлен в розыск по алиментам. На вопрос "судебные приставы должны прислать мне документы о розыске" на вашем сайте был ответ, что нет... А как же порядок объявления в розыск-цитата "Постановление о розыске должника, его имущества или розыске ребенка либо об отказе в объявлении такого розыска-Копии постановления судебного пристава-исполнителя об объявлении розыска или об отказе в объявлении розыска направляются сторонам исполнительного производства."?

Юрист #2859183
Юрист г. Владивосток
31.08.2016, 13:40

В теории должны но на практике не рассылают

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
31.08.2016, 13:41

они вам и направили по их сведениям в реестре отправлений простым письмом , а так пока не попросите не направят

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курган
31.08.2016, 13:41

Да, по закону должны выслать документы, если не выслали, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
31.08.2016, 13:42

Вам ответили неверно. Приставы - лентяи. Вы сходите к приставу, напишите заявление на основании ст.50 ФЗ "Об исполнительном производстве". Ознакомитесь с делом. Выясните, что по делу сделано приставами. Может, и не было такого постановления ими вынесено.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
Юрист #2859183
Юрист г. Владивосток
26.04.2016, 03:50

Практически ничем. Реестр розыска представляет собой федеральную базу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Есть ли сроки давности федерального розыска?

У меня такой вопрос: скажите пожалуйста есть ли какие то сроки по федеральному розыску человека? Человек находится в федеральном розыске два года. Его будут искать пока не найдут или розыск прекращается по истечении какого то времени?

Юрист г. Ухта
06.12.2009, 10:33

Добрый день, Илья.

В соответствии с частью 4, статьи 10, Федерального Закона об оперативно-розыскной деятельности, в качестве оснований прекращения дела оперативного учета (в Вашем примере розыскного) предусмотрены:

- решение конкретных задач оперативно-розыскной деятельности ( предупреждение

совершения конкретного преступления, выявление, пресечение или раскрытие

определенного преступления, выявление и установление лица, подготавливающего,

совершающего или совершившего преступление, и прекращение его преступной

деятельности, установление места нахождения лица, скрывающегося от органа дознания,

следователя и суда или уклоняющегося от уголовного наказания, розыск без вести

пропавшего, и др. );

- установления обстоятельств, свидетельствующих об объективной невозможности

решения задач оперативно-розыскной деятельности (не подтверждении сведений, на

основании которой было заведено розыскное дело, декриминализация общественно

опасного деяния, в связи с вероятным совершением которого на лицо было заведено

розыскное дело, акт амнистии, если он устраняет применение наказания за

преступление, совершенное лицом, в отношении которого было заведено розыскное дело,

постоянное пребывание разыскиваемого лица в состоянии или условиях, которые

исключают возможность совершения преступления (например, психические заболевание

или иная тяжелая болезнь, арест), смерть разыскиваемого лица).

Что касается освобождения от уголовной ответственности за истечением срока давности (два, шесть, десять и пятнадцать лет в зависимости от категории преступления), то в соответствии с частью 3, статьи 78 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ), течение срока давности приостанавливается, если лицо совершившее преступление скрылось от следствия и суда, и возобновляется после его задержания или добровольной явки.

Желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Радужный
Фирма г. Новосибирск
09.07.2015, 17:28

Свидетельство о праве на наследство получаете у нотариуса - это документ, на основании которого Вы в дальнейшем зарегистрируете право собсвтенности (документ основание для регистрации права собственности).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение