Платится ли госпошлина при подаче иска о возмещении материального ущерба при ДТП?

• г. Краснодар

Платится ли госпошлина при подаче иска о возмещении материального ущерба при ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Да, это иск, подлежащий оценке. Госпошлина рассчитвается из цены иска.

Здравствуйте. Если у Вас иск к страховой компании - то пошлину платить не надо. Если иск к виновнику ДТП - то пошлина платится с суммы требований к виновнику ДТП. .