Платится ли госпошлина при подаче иска о возмещении материального ущерба при ДТП?

• г. Краснодар

Платится ли госпошлина при подаче иска о возмещении материального ущерба при ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Да, это иск, подлежащий оценке. Госпошлина рассчитвается из цены иска.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если у Вас иск к страховой компании - то пошлину платить не надо. Если иск к виновнику ДТП - то пошлина платится с суммы требований к виновнику ДТП. .

Спросить
Пожаловаться

Помогите рассчитать размер госпошлины для подачи иска в суд на возмещение материального ущерба с виновника ДТП. сумма ущерба 55 тыс. рублей плюс госпошлина.

Помогите рассчитать размер госпошлины для подачи иска в суд на возмещение материального ущерба с виновника ДТП. Сумма иска составляет 309 802 рубля и плюс сама госпошлина.

Скажите, пожалуйста, сколько составляет госпошлина при подаче иска на возмещение материального ущерба при ДТП и возмещает ли эти расходы ответчик?

ущерба и морального вреда, при ДТП или в силу статья 44 часть 2 УПК РФ истец освобождается от уплаты госпошлины?

В приговоре сказано, что гражданские иски потерпевших о возмещении материального ущерба, причиненного ДТП, оставлены без рассмотрения, поскольку данные иски должны быть рассмотрены в порядке гражданского судопроизводства с привлечением соответчика в лице страховой компании.

Сколько составит госпошлина за подачу иска? Не имеет ли место в данном случае положение статьи НК РФ об освобождении от уплаты госпошлины истцов, которые подают иск о возмещении материального ущерба, причиненного в результате преступления?

Платится ли гос пошлина по иску " О возмещении ущерба при ДТП"Сумма 23000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник Дтп умер от травм. ОСАГО не было. Возбуждено и прекращено уголовное дело.1. Нужно ли платить госпошлину при подаче иска? 2.Возможна ли подача иска о возмещении материального ущерба к наследнику до вступления в наследство?

Необходимо ли платить госпошлину при подаче иска на страховую компанию о возмещение ущерба при ДТП (тот случай когда страховая компания выплатила деньги за ущерб при ДТП, но независимая оценка показала, что выплаченных средств недостаточно для привидения ТС в состояние до аварии)? Подпадает ли данный случай под закон О защите прав потребителей, при котором госпошлина не платится?

Как правильно рассчитать размер госпошлины при подаче искового заявления о возмещении материального и морального ущерба?

В суде буду требовать: возмещение материального ущерба — 66 500 руб; возмещение морального вреда — 5 000 руб; компенсация стоимости независимой оценки ущерба — 3 500 руб; компенсация стоимости услуг юриста — 10 000 руб;

Какова будет госпошлина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение