Приход приставов и описание имущества - мои права и обязанности

• г. Курган

Скажите пожалуйста мы со своим гражданским мужем жевем уже 11 лет у него был до меня брак и там ребенок у него есть долг по элементам большой он не трудо устроин так халтурит и платит элементы сколько можем по 3000 рублей у нас с ним есть совместный ребенок 2 годика всю мебель и технику я покупала сама еще до того как мы сошлись и вот вопрос к нам должны прийти приставы и описать имущество имеют ли они право описывать мое имущество ведь мы с ним не зарегистрированы его имущество они у родителей уже изъяли и имею ли я право не пустить их в дом у меня ребенок боится чужих плачет напугают ее.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, он Вам не гражданский муж, а просто сожитель. Я так понимаю, что он у Вас не прописан. Так же если нет подтверждающих документов о приобретении имущества, то можно привлечь свидетелей. Но суть остается сутью, по Семейному кодексу РФ он Вам ни кто.