Как восстановить утерянный внутренний паспорт РФ, находясь в Европе?

• г. Москва

Я нахожусь в Европе (Италии). Обнаружил, что у меня утерян внутренний паспорт РФ. Паспорт был выдан в Москве. Ближайший год в РФ не буду, но внутренний паспорт очень нужен. Как его восстановить без личного присутствия в Москве?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий.

С заявлением о выдаче внутреннего паспорта гражданина РФ в связи с его утратой можно обратиться в подразделение ФМС России исключительно лично. Так же исключительно лично можно получить внутренний паспорт после его оформления.

Никаких исключений из указанных правил действующий в настоящее время порядок не предусматривает. Данный вопрос подробно рассмотрен в разделе нашего сайта: «Паспорт гражданина РФ (внутренний паспорт)».

Если паспорт очень нужен, то подать документы на его получение возможно, и Вам его выдадут при условии, что Вы лично хотя бы на 1 день сможете приехать в Россию. Если нужна помощь, обращайтесь.