Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Изначально я (таких нас пять человек, целая смена)

работала в отделе, не конфликтовала, все было нормально. Но из-за непонятных мне причин - из-за личной непризни начальства, при проведении реорганизации, сотрудников (бессрочные договора) моего отдела "перевели" через увольнение по собственному желанию из головного предприятия и приняли этих же сотрудников в Филиал уже на срочные договора. А меня (и еще пять человек) оставили в старом отделе головного предприятия. А затем выдали предупреждение об исключении моей должности и увольнении.

Уволили по сокращению штата пункта 2 части первой статьи 81 ТК РФ. Подала в суд иск "о восстановлении на работе, о выплате среднего заработка за время вынужденного прогула и о возмещении морального вреда". Назначена беседа в суде и накануне по истечению 1,5 месяца получила ответ из Трудовой Инспекции - работодателю выдано предписание анулировать приказ об увольнении, как изданный в нарушение процедуры сокращения (не предоставлены все имеющиеся вакансии). На "Беседе" в суде ответчик вручил приказ о восстановлении. Судья перенесла заседание. Работодатель восстановил меня, но дал мне ознакомится с указанием, что мое рабоче местов комн... в здании, которое через месяц будет передано другой организации. И другое "Указание" выдали о том, что через месяц будет изменен мой график работы. На нем я расписалась, но по пометила, что с графиком не согласна. Затем предложили разойтись по соглашению сторон-"никакой руководитель к себе в отдел вас не возьмет, у вас шлейф".

Почти все сотрудники из здания переехали. Выйдя на рабочее место обнаружила пустой кабинет, только столы и стулья. На след. День привезли компьютеры, которые не работают. По своей должности - мне нужна программа, спец оборудование, носители. "Отработала" ничего не делая уже 10 дней. Никаких выплат нет.

Это явно не полное восстановление. Я фактически не допущена к выполнению свои непосредственных трудовых обязанностей. О чем я могу говорить в суде. Поскольку у меня впереди судебное заседание.

Вопрос-меня обязаны восстановить в прежней должности, с первоначальными трудовыми функциями, туда где мой отдел в Филиал? И как эта процедура должна пройти. Есть шанс через суд восстанавиться в отдел Филиала?

вопрос №14657133
прочитан 6 раз

Ирина, если Вас восстановили, то Вам следует работать или делать вид, что Вы работаете. Формально Вы восстановлены. Главное за зарплатой не забывать приходить:)

Суд решение о восстановлении уже не вынесет.

Вас сильно огорчает тот факт, что работодатель будет платить Вам зарплату "ни за что"? Меня бы такой факт не огорчил...

Никакое соглашение сторон Вы подписывать не обязаны.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X