• г. Алматы
Вопрос №14657197

Пжл международный розыск объявляют одновременно с межгосударственным розыском?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Магнитогорск
02.10.2018, 17:50

В России в уголовно-процессуальном законодательстве нет понятия межгосударственный розыск. Если розыск международный он и в африке международный.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Кого объявляют в международный розыск?

В международный розыск объявляют подозреваемых в преступлениях против человечества и военных преступлениях:

А уклонистов в международный розыск не объявляют?

Юрист г. Темрюк
28.10.2017, 00:06

Александр, в какой именно розыск будет объявлен человек зависит от чего именно он уклоняется... (от призыва на военную службу, от уплаты алиментов или кредиторской задолженности)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул
Юрист г. Красногорск
16.12.2018, 16:35

Зарина, если человек скрылся от следствия и суда за границей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сакраменто

Сам я, после того как власти РФ незаконно лишили меня гражданства РФ, уже давно проживаю в США.

Я уже много лет нахожусь в межгосударственном розыске по запросу спецслужб РБ Мое дело уже закрывали и снова открывали без каких либо вновь открывшихся обстоятельств. Сам я, после того как власти РФ незаконно лишили меня гражданства РФ, уже давно проживаю в США. Срок давности привлечения меня к уголовной ответственности давно истек, но дело постоянно вновь открывают и тут же объявляют меня в межгосударственный розыск. Пожалуйста, посоветуйте мне как закрыть этот розыск, который резко ограничивает мое право передвижения! Спасибо!

Адвокат г. Москва
08.09.2015, 21:57

Николай, первое, срок давности перестает течь если Вас привлекли к уголовной ответственности но Вы скрываетесь. Непонятно как и за что Вас лишили гражданства РФ! Откуда у Вас эта информация и почему Вы в розыске в Белорусии (там было совершено преступлене?). Только после ответов на все эти вопросы можно оценить ситуацию. Естественно, на этом сайте (т е публично) не рекомендую рассказывать всю историю. Выяснить ситуацию может нанятый Вами адвокат по ордеру. Ваше присутствие не требуется. Адвокат не может быть допрошен об обстоятельствах которые ему стали известны от подзащитного.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань
Юрист г. Москва
07.08.2018, 11:08

Добрый день, Ирина!

В соответствии с УПК, для объявления лица в международный розыск необходима санкция суда на арест, последующую экстрадицию и постановление о предъявлении обвинения.

Обязательным условием объявления и осуществления международного розыска лица является его объявление в федеральный розыск на территории России. Международный розыск лица объявляется после, либо одновременно с объявлением федерального розыска. Международный розыск лиц объявляется лишь в том случае, если в результате проведенных следственных действий и оперативно‑розыскных мероприятий: получены данные о выезде разыскиваемого лица за пределы Российской Федерации; достоверно установлены имеющиеся у разыскиваемого лица родственные, дружеские и иные связи за пределами Российской Федерации; получена достоверная информация об имевшемся у разыскиваемого лица намерении выехать из Российской Федерации с деловой или иной целью.

Вам помог ответ?ДаНет

Объявляют ли уклонистов в международный розыск?

Я гражданка Узбекистана, бывший супруг более двух лет уклоняется от выплаты алиментов и скрывается на территории РФ.Как его разыскать? По Узбекистану он числится в розыске уже полгода. Объявляют ли уклонистов в международный розыск?

Юрист г. Тольятти
18.07.2015, 08:45

Если достоверно известно,что он находится в РФ,то Генеральная прокуратура Узбекистана должна направить в Генпрокуратуру России официальное представление для розыска уклониста.

По преступлениям небольшой тяжести,это как правило "автоматически" не делается,-но вы можете это инициировать- обратившись с заявлением а Генеральную прокуратуру Узбекистана

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Алматы
Юрист #6269770
Юрист г. Харьков
02.10.2018, 23:42

Основания объявления в международный розыск Через НЦБ можно инициировать поиск лиц только на территории стран-участниц Интерпола. Существует ряд нюансов, на которые необходимо обратить внимание. Розыск по линии Интерпола инициируется только в случае, если получены сведения о: Выезде субъекта за пределы России. Наличии дружеских, родственных или других связей у лица за границей РФ. Намерении гражданина покинуть Россию с деловой либо иной целью. Если имеются подтвержденные сведения о том, что лицо выехало за границу РФ, розыск объявляют незамедлительно. Вместе с тем предпринимаются меры по оперативному объявлению гражданина в федеральный розыск. Еще один момент, на который следует обратить внимание, - розыск по линии Интерпола не предусмотрен для субъектов, причастных к преступлениям в военной, политической сфере, а также носящим расовый или религиозный характер. Нюансы По линии Интерпола разыскиваются преступники, совершившие побег и уклоняющиеся от отбывания наказания, только если они были осуждены к тюремному заключению.

Вам помог ответ?ДаНет

Купил машину у перекупщика 6 месяцев тому назад никаких ограничений и розысков ...

Купил машину у перекупщика 6 месяцев тому назад никаких ограничений и розысков на ней не было а спустя 6 месяцев ее объявляют в розыск хотя фактический хозяин я.

Юрист г. Саратов
21.12.2018, 10:58

Главный вопрос в вашей ситуации - по ПТС кто является владельцем? Если вы, то можете спокойно оспаривать розыск. Если авто не переоформлялось, то достаточно плачевная ситуация - единственный выход возможен через расторжение договора купли-продажи с возвратом ТС продавцу и вам денег.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владикавказ
Юрист г. Красногорск
03.02.2022, 13:35

Пока не поймают. Снять с розыска может следователь или суд.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.02.2022, 13:35

Добрый день

По закону розыск может быть прекращен через 2 года, но это только по инициативе МВД. Иначе розыск может длиться бесконечно!

Если разыскивают человека, то зависит от оснований (п. 152-170 Приказа МВД от 6 октября 2006 года N 786/310/470/454/333/971 "Об утверждении Инструкции по организации информационного обеспечения сотрудничества по линии Интерпола").

Согласно п. 155 Приказа - через 2 года:

Международный розыск обвиняемых, осужденных и лиц, пропавших без вести, может быть прекращен и по истечении двух лет с момента передачи в НЦБ Интерпола иностранного государства запроса об объявлении розыска, если в течение указанного периода не было получено сведений, подтверждающих пребывание разыскиваемого лица за пределами России и СНГ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как снять розыск и можно ли это сделать удаленно не въезжая в Молдову?

Я гражданка Молдовы но живу в России, года 3 назад взяла кредит и не получилось вовремя его погасить, сейчас появилось такая возможность но меня успели подать в межгосударственный розыск. Как мне решить вопрос розыском? И можно ли это сделать удаленно не въезжая в Молдову?

Адвокат г. Москва
21.06.2018, 16:23

Добрый день, в данном случае отдаленно это не решить, если вы действительно в розыске. Решить данную проблему можно только личным присутствием.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Я находил международный розыск.29.09.2016 года теперь снимали мои международном розыске.

Я находил международный розыск.29.09.2016 года теперь снимали мои международном розыске. Мвд России снова может меня подаст международном розыске или нет.

Юрист г. Тула
02.11.2018, 00:34

Тебя найдут и покарают. Не стоит суваться в Россию, моджахедам тут не место.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение