Я в декрете (отпуск по уходу до трех лет). Мое место на работе, сохраняется на 1.5 года или на 3?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

До исполнения ребенку трех лет за работником сохраняется рабочее место. До 1 года 6 месяцев выплачивается пособие по уходу за ребенком. Ст.256 ТК РФ.

Спасибо. А организация может отправить в другой город работать, под предлогом, что место сохраняется до 1,5 лет. Например: я работала по месту жительства, ушла в декрет. Сейчас моему ребенку 2 года, я решила выйти на работу. Меня отправляют в соседний город, сказали, что на мое место взяли человека.