Если уволится на испытательном сроке по собственному желанию надо ли отрабатывать 3 дня?

• г. Владимир

Если уволится на испытательном сроке пособственному желанию надо ли отрабатывать 3 дня?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 71 ТК РФ Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.