Дочь с окончанием последнего курса Факультета Международного права МГУ по специальности «юрист». Возможно ли поступление на государственную работу следователя, прокурора или адвоката для юриста-между

• г. Махачкала

Хотелось бы задать следующий вопрос. Дочь оканчивает последний курс Факультета Международного права МГУ по специальности «юрист».может ли юрист-международник поступить на гос. работу следователя, прокурора или адвоката после определённого опыта работы на другой гос. службе? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Конечно может поступить.

Да, вполне. Для начала её возьмут как стажера. После не менее трех месяцев ей присвоят звание и квалификацию Специализация при обучении не имеет значения. Стаж учитывается специальный, т.е. по специальности "юрист". Например. У меня специализация была государственная. Но по окончании юрфака я поступил на службу в прокуратуру следователем (тогда не было СК РФ)