Как выписать прописанного отца из квартиры при совместном владении со сестрой?
50₽ VIP

• г. Москва

Могу ли я, собственник и ответственный квартиросъемщик, выписать из квартиры отца? Квартира была приобретена мной и сестрой, у нас с ней совместное владение в равных долях, отец здесь просто прописан. Добровольно выписываться он не желает, мирным путем решить проблему не получится. У него в собственности есть дом, в который он может прописаться.

Ответы на вопрос (5):

Если отец в квартиру не вселялся или там не проживает, не оплачивает ЖКУ, то Вы можете обратиться в суд с иском о признании его утратившим (или неприобретшим) права пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи, Илья!

В Вашей ситуации только в судебном порядке.

------------------------------

Тел.: (495) 771-05-34

Спросить
Пожаловаться

Выселить члена семьи нельзя никак. Выселить можно только бывшего члена семьи. В суде Вам придется доказать, что отец стал бывшим членом Вашей семьи.

Спросить
Пожаловаться

Можете выселить как собственник, если с отцом не ведете общего хозяйства и проживаете разными семьями.

Спросить
Пожаловаться

Илья, для того чтоб дать Вам конкретный ответ нужно просмотреть все документы и понять на каком основании Вы стали собственником этой квартиры и детально все с вами обсудить только тогда можно будет говорить о тех или иных возможностях.

Спросить
Пожаловаться

Продаем квартиру, в квартире прописаны двое ОТЕЦ и СЫН - 30 лет. Квартира в собственности у ОТЦА, ответственный квартиросъёмщик ОТЕЦ. Имеет ли право ОТЕЦ выписать сына без его ведома в связи с продажей квартиры. И при каких обстоятельствах ОТЕЦ может выписать СЫНА.

Могу ли я собственник квартиры, через жко выписать дочь и внучку в собственность дочери, но дочь против выписываться добровольно, в приватизации моей собственности дочь не участвовала? Собственность у дочери появилась по дарению от отца, отец прописан и так же имеет долю в квартире, может ли моя дочь с внучкой прописаться в квартиру которую подарил ей отец, без согласия отца? Документы дарения квартиры на руках у дочери.

У собственника имеются в собственности две квартиры. Одна квартира находится в общей совместной собственности с бывшей супругой, которая находится в залоге у банка под ипотекой. Во второй квартире он зарегистрирован, также там имеет собственность, вторая квартира находится в совместной собственности трех собственников включая и его, квартира была давно получена в собственность путем приватизации. В отношении этого собственника может быть исполнительное производство о взыскании с него крупной суммы. На какую из этих двух квартир может происходить взыскание, учитывая что взыскиваемая сумма может быть больше чем его части собственности в каждой из этих квартир (доли в квартирах не определены) ? Может ли происходить взыскание на вторую квартиру которая тоже в совместной собственности в которой есть главный квартиросъемщик, не этот собственник должник?

Лишить права на долю собственности, как не вступивших в права владения по факту - есть однокомнатная квартира доставшаяся от умершего отца. Отец умер в 1992 году. Вступила в права владения по суду поделенной квартиры в равных долях между мной и женой моего отца. Жена отца с тех пор не появлялась - все 22 года я плачу за ремонт, коммунальные платежи и использую квартиру для собственного проживания. В квартире никто не прописан. Могу ли я как то получить квартиру в полное владение и лишить жену отца ее доли на квартиру, в которой она не появляется 22 года?

В трехкомнатной муниципальной квартире в г.Москве прописаны свыше 15 лет 4 человека - мать (ответственный квартиросъемщик), сын, бывшая жена сына и их совершеннолетний сын (внук ответственного квартиросъемщика).

Бывшая жена не дает согласия на приватизацию квартиры в равных долях, а ответственный квартиросъемщик против других вариантов приватизации (всю квартиру на внука).

Может ли ответственный квартиросъемщик выписать из квартиры бывшую жену сына? Какие еще возможны варианты решения этого вопроса?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Квартира была приватизирована на мать она умерла квартира по наследству перешла отцу прописаны были вдвоем от прошло 10 лет он выгоняет из квартиры на данный момент прописаны в квартире 3 человека я (32) отец (62) и мой сын (5 лет) я был прописан в 1997 году до 1997 года незнаю где был прописан но проживал с рождения по этому адресу. Юрист сказал что отец выписать не может но квартиру продать может а следующий собственник квартиры (который купит квартиру у него) может меня выписать из квартиры как мне быть.

Возможно ли выписать из квартиры бывшую жену. Квартира в собственности только на бывшего мужа. Прописан там он и бывшая жена, которая добровольно выписываться не желает. Сама имеет так же квартиру в собственности (там прописана ее дочь). Эту квартиру она сдает, сама живет в этой, по сути чужой уже квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уменя такой вопрос. По программе ветхое жилье, дали квартиру. В старой квартире были прописаны 2 человека, один из них ответственный квартиросъемщик, а второй просто сожитель. Квартира муниципальная была. Может ли ответственный квартиросъемщик не прописывать сожительницу, так у нее есть квартира, куда она может прописаться, более того, сожитель давно не живет с квартиросъемщиком.

Наша квартира не приватизирована, находится в муниципальной собственности. Ответственным квартиросъемщиком была мама. Она умерла. Теперь в квартире прописаны: отец, я и мой 13-летний сын. Можем ли мы сейчас приватизировать квартиру уже без мамы только на моего сына? Могут ли нам отказать в приватизации по каким-либо причинам? И могут ли нас выписать и выселить из этой квартиры, т.к. ответственный квартиросъемщик умер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение