Как выписать прописанного отца из квартиры при совместном владении со сестрой?
50₽ VIP

• г. Москва

Могу ли я, собственник и ответственный квартиросъемщик, выписать из квартиры отца? Квартира была приобретена мной и сестрой, у нас с ней совместное владение в равных долях, отец здесь просто прописан. Добровольно выписываться он не желает, мирным путем решить проблему не получится. У него в собственности есть дом, в который он может прописаться.

Ответы на вопрос (5):

Если отец в квартиру не вселялся или там не проживает, не оплачивает ЖКУ, то Вы можете обратиться в суд с иском о признании его утратившим (или неприобретшим) права пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета.

Доброй ночи, Илья!

В Вашей ситуации только в судебном порядке.

------------------------------

Тел.: (495) 771-05-34

Выселить члена семьи нельзя никак. Выселить можно только бывшего члена семьи. В суде Вам придется доказать, что отец стал бывшим членом Вашей семьи.

Можете выселить как собственник, если с отцом не ведете общего хозяйства и проживаете разными семьями.

Илья, для того чтоб дать Вам конкретный ответ нужно просмотреть все документы и понять на каком основании Вы стали собственником этой квартиры и детально все с вами обсудить только тогда можно будет говорить о тех или иных возможностях.