Сын с двумя друзьями по 150 см ростом гуляли с сокурсницами, шутили, смеялись.

• г. Уфа

Сын с двумя друзьями по 150 см ростом гуляли с сокурсницами, шутили, смеялись. До них докопались шестеро парней, в т.ч.1 качок, двое чечены или дагестанцы. Сыну сломали верхнюю челюсть, позже в больнице на операционном столе вправили. За 3 недели должно восстановиться. Сын не хочет заявления. Как возбудить уголовное дело без его заявления?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если Вашему сыну был причинен вред здоровью средней тяжести (вызвал временную утрату трудоспособности на срок свыше 21 дня), содеянное должно быть квалифицировано по ст.112 УК РФ. Эти уголовные дела считаются уголовными делами публичного обвинения и личного заявления потерпевшего для их возбуждения не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 16 лет сломали челюсть. Обратились в полицию-написали заявление, обратились в больницу-перелом нижней челюсти. Отлежал в больнице 3 дня, потом дома 3 недели. Завтра снимать шину с челюстей. Прошло больше 3 недель. Участковый опросил сына. Обрисовали ему ситуацию, назвали свидетелей, кто навел людей.

Участковый сказал, что будет проводить процессуальную проверку, порашивать свидетелей, допрашивать того, кто навёл.Прошло более 3 недель-результата нет.

В июне месяце меня избил сожитель, после побооев я поехала в больницу. Когда приехав с больницы сожителя полициия отпустила и он меня хотел дальше избить. Меня вышел встречать сын, он перекинулся с меня на моег сына два раза его ударил. Сын ударил его. Сожитель обвиняет его в том что он сломал ему челюсть. Возбудили уголовное дело. Что будет моему сыну?

Как возбудить уголовное дело в отношении судьи вынесшей судебный приказ о взыскании с матери сына лежащего на операционном столе ДЕНЕГ ЗА ОБОГРЕВ?

Моему сыну сломали челюсть и верхнюю и нижнюю из больницы сообщили в полицию, как долго ведется расследование. И что нам надо предпринять до суда.

Нужен совет. 13 апреля сыну сломали челюсть, лежит в госпитале, завели уголовное дело на парня, который сломал ему челюсть. У сына 12 мая дембель, у нас на 14 мая куплены билеты в отпуск, 31-го мая возвращаемся. Могут ли нам запретить выезд из города? И можно ли написать ходотайство о переносе слушания дела?

Полскажите, как возбудить уголовное дело? Мне сломали челюсть, сейчас нахожусь в больнице. Написала только объяснение по этому поводу. Я хочу на обидчика написать заявление с выплатой компенсации за причиненный ущерб здоровью. Мне необходимо теперь только после выписки обратиться к участковому? Или уже дело возбудили и как мне это узнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 15 лет, сломали челюсть, двухсторонний перелом нижней челюсти, потеря двух зубов, неделя в больнице. Квалифицируется ли данное причинение вреда здоровья с точки зрения потери зубов (потеря какого-либо органа) по статье 111 УК РФ.

Сыну сломали челюсть. Лежал в больнице. Выписался подали заявление. Сын назвал человека который это сделал предоставили справки снимки был на судмедэкспертизе. Пришел отказ о возбуждении уголовного дела так как не усмотрели вэтом состав преступления.

22.03.18.15 летнему сыну в школе мальчик из параленьного класса ударил его в челюсть. В больнице сделали снимки и оказалось что у него перелом нижней челюсти. Сына госпитализировали и провели шинирование. Ещё в больнице участковый предложил написать заявление я его написала. Подскажите пожалуйста какими должны быть наши действия? И что будет обидчику моего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение