Меня вызывают к судебным приствам. Что делать?

• г. Одинцово

Скажите сколько должно пройти времени перед тем как обратиться к судебным приствам о взыскании алиментов с бывшего мужа.

Ответы на вопрос (3):

Вначале нужно обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов. Если иск удовлетворят, выдадут исполнительный лист, с которым и пойдете к приставам. Срок предъявления исполнительного листа ко взысканию - 3 года. После этого он теряет силу.

Спросить
Пожаловаться

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Если исполнительный лист на руках - к приставам. И не забывайте их контролировать

Спросить
Пожаловаться

Я отправила исполнительный лист судебным приставам по взысканию алиментов с бывшего мужа. Сколько должно пройти времени чтобы они начали работать и отправлять мужу предписания.

У меня на руках судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа. Где он проживает я не знаю. Каким судебным приставам я должна направить приказ?

В 2007 г. при бракоразводном процессе сразу подала на алименты. Имею судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа. Какое-то время он перечислял алименты на сберегательную книжку, затем перестал. На сегодняшний день он так и не платил деньги на содержание ребенка, к судебным приставам не обращалась. Вопрос: могу ли я обратиться к судебным приставам с судебным приказом на взыскание алиментов? Если нет, то каковы должны быть мои действия?

Я получила судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа, что нужно в для взыскания алиментов фактически? Куда обращаться с судебным приказом?

Как написать заявление судебным приставам о взыскании алиментов, судебный приказ на взыскание алиментов предоставить оригинал или можно копию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тема моего обращения Алименты. Я, получила письмо: судебный приказ, о взыскании алиментов с бывшего мужа. Какие мои должны быть следующие действия? Мне нужно обратиться с этим приказом на работу бывшего мужа?

В 2012 году получила судебный приказ об взыскания алиментов на сына, но судебным приставам не отнесла. Сейчас проблема с финансами хочу отдать судебным приставам на взыскания алиментов. Скажите пожалуйста будут они взыскивать с мужа за все эти года когда было вынесено судебный приказ?

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение