Отказ от предоставления прав и возможное участие в ДПТ нарушение - что делать по КоАП РФ 12.15.4?

• г. Москва

Моя жена приехала во двор дома где проживает, вслед за ней вьехала машина ДПС, и включила проблесковые маячки, из неё вышел инспектор, и попросил её права, обьяснить причину отказался, забрал права и сказал ехать на пост. Далее на посту показали запись с камеры видеонаблюдения, где на Т образном перекрёстке машина такой же марки (ни номер, ни цвет опредилить не возможно) осуществляет сьезд с главной дороги с выездом на полосу встречного движения, (главная дорога идёт буквой Г а второстепенная, примыкает к ней образуя Т образный перекрёсток) по главной дороге в противоположную сторону пробка, машине уступают дорогу, но проезд крайне узок и для осуществления манёвра машина выезжает на полосу встречного движения, после чего сразу же возвращаеться в свою полосу. ГЛАВНЫЙ ВОПРОС, Что Делать, КоАп РФ 12.15.4 (права изьяты, дело направленно в суд)

Ответы на вопрос (1):

Вина нарушителя в совершении административного правонарушения должна быть доказана протоколом, оформленным надлежащим образом, другими материалами дела. Вина не может быть основана на предположениях. В случае, если нарушения в протоколе и другие нарушения при оформлении имеют существенный характер, Вы можете ссылаться на них при защите. Надежды нарушителя на пропуск сроков, как правило, не оправдываются, суды этого не допускают. Практика показывает, что часто слушания по таким делам проводятся довольно формально, с обвинительным уклоном, протокол принимается «за чистую монету», объяснения нарушителя в расчёт не принимаются. В постановлениях судьи потом стандартно пишут, что «вина доказана протоколом, другими материалами дела, оснований не доверять им нет». Поэтому надо приложить очень много усилий, чтобы доказать свою невиновность. Человеку, попавшему в такую ситуацию впервые, юридически неграмотному это практически не под силу (хотя ему самому кажется, что он не виноват и доказывать особо нечего). Зачастую шансы на успех есть только при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде.