Купили квартиру в ипотеку, она оформлена на мужа. Можем ли мы переделать собственность в долевую?

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

В ипотеке квартира находится в собственности банка, а не кредитополучателя. Ваш муж просто ответственен за выплату ипотеки.

При погашении ипотеки Вы можете оформить квартиру так, как Вам хочется: долевая собственность или одного супруга.