Вместе с муже не можем заключить данный договор в данный период времени, так как он работает в другом населенном пункте.

• г. Барнаул

Может ли риэлтор заключить со мной договор возмездного оказание услуг по продажи дома, который принадлежит моему мужу по праву собственности (дом приобретался в браке, есть мое согласие нотариально заверенное). Вместе с муже не можем заключить данный договор в данный период времени, так как он работает в другом населенном пункте. При этом последующий договор продажи дома будет заключаться с мужем.

Ответы на вопрос (2):

Заключить можно, но в последствии могут возникнуть проблемы, если риэлтор вас "кинет" или если муж будет оспаривать сделку. По закону правильно заключать договор с собственником имущества!

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Конечно, можно. Это не запрещено ни одним законом. Ведь все равно договор купли-продажи будет подписывать муж.

Спросить
Пожаловаться

Может ли риэлтор заключить со мной договор возмездного оказание услуг по продажи дома, который принадлежит моему мужу по праву собственности (дом приобретался в браке, есть мое согласие нотариально заверенное). При этом последующий договор продажи дома будет заключаться с мужем.

Посоветуйте, пожалуйста, как быть в моей ситуации: мы с мужем купили в 2001 году жилой дом до заключения брака, право собственности - на мужа. После заключения брака произвели реконструкцию, увеличили площадь дома. У мужа есть двое совершеннолетних детей от первого брака. Как узаконить мои права на дом? Правильно ли будет заключить договор дарения, если по ст.37 Семейного Кодекса половина дома фактически принадлежит мне?

Добрый день. Подскажите пожалуйста продаем с мужем дом. Дом куплен до брака. Хозяин муж. Требуется ли от меня перед составлением договора купли-продажи "согласие на продажу" нотариально заверенное?

Необходимо ли нотариально заверенное согласие мужа на продажу дома, где собственником являюсь я (жена), дом был построен в браке, муж в нем прописан. Деньги от продажи дома планирую разделить пополам с мужем, чтоб жить отдельно друг от друга.

Мы с бывшем мужем решили продать дом который приобрели будучи в браке. Дом записан на него, я должна дать согласие на продажу дома нотариально заверенное. Как правильно оформить, надо ли указывать в нем что муж обязуеться отдать половину суммы от продажи дома? Чтоб не остаться без денег.

По условиям брачного договора, на заключении которого настаивал мой супруг, 1/3 часть жилого дома и земельный участок, приобретенные супругами во время брака и зарегистрированные на мое имя в с в случае развода переходят в собственность мужа. Впереди развод. Но в тексте брачного договора нотариусом была допущена существенная неточность. На самом деле 1/3 часть жилого дома и земельный участок я получила в дар от своего отца. Весь дом находится в долевой собсвенности, и 2/3 принадлежат моей матери и сестре. Но в период брака мной и мужем в доме сделаны неотделимые улучшения-проведена реконструкция всего дома, значительно увеличивающая его первоначальную стоимость, а также на этом же участке, принадлежащем мне по праву собственности начато строительство нового дома. Муж теперь, ссылаясь на брачный договор, претендует на право жить в будущем строящемся доме на моем участке На что я могу рассчитывать в случае развода? Могу ли я оспорить брачный договор, так как он значительно ущемляет мои права и права моих детей-дом и участок переходит целиком мужу. На 1/3 дома прописаны я, муж, дочь, сын и внук. Сын несовершеннолетний, 17 лет, отстается проживать со мной. Я в период брака всегда работала, зарабатывала наравне с мужем. В совместной собственности еще имеются двухкомнатная квартира, машина, сбережения и акции. Заранее благодарна за исчерпывающий ответ.

В суде мои интересы предоставляет физическое лицо по доверенности, можем мы заключить договор чтоб взыскать услуги представителя?

Договор оказания юридических услуг надо заключать или заключить договор возмездного оказания услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом приобретался с 1 мужем, с Которым я разведена официально. И он же дал мне довернность на продажу домаи земли, так как право собственности на дом и землю на нем. Но у меня есть второй супруг, с которым разведена по решению суда, но нет свидетельства о разводе. Так, вот скажите. Пожалуйста, нужно ли согласие от второго мужа на продажу дома и состоится ли сделка без согласия второго супруга.

Меня волнует следующий вопрос. По условиям брачного договора, на заключении которого настаивал мой супруг, 1/3 часть жилого дома и земельный участок, приобретенные супругами во время брака и зарегистрированные на мое имя в случае развода переходят в собственность мужа. Впереди развод, инициатором которого является муж. Но в тексте брачного договора нотариусом была допущена существенная неточность. На самом деле 1/3 часть жилого дома и земельный участок я получила в дар от своего отца. Весь дом находится в долевой собсвенности, и 2/3 принадлежат моей матери и сестре. Но в период брака мной и мужем в доме сделаны неотделимые улучшения-проведена реконструкция всего дома, значительно увеличивающая его первоначальную стоимость, а также на этом же участке, принадлежащем мне по праву собственности начато строительство нового дома. Муж теперь, ссылаясь на брачный договор, претендует на право жить в будущем строящемся доме на моем участке, с чем я не согласна. На что я могу рассчитывать в случае развода? Могу ли я оспорить брачный договор, так как он значительно ущемляет мои права и права моих детей-дом и участок переходит целиком мужу и каковы мои шансы выиграть в суде. Или есть какой-то другой способ не доводить дело до суда. На 1/3 дома прописаны я, муж, дочь, сын и внук. Сын несовершеннолетний, 17 лет, отстается проживать со мной. Что должно по закону остаться за мужем? Будет ли муж иметь право владения частью дома, или же только право на денежную компесацию в размере 1/2 за вложения, произведенные в дом за годы брака. И как это сейчас можно оценить. Я в период брака всегда работала, зарабатывала наравне с мужем. В совместной собственности еще имеются двухкомнатная квартира, машина, сбережения и акции. Недавно мы продали квартиру в другом городе, полученные деньги от продажи квартиры и акции оформлены на мужа. Заранее благодарна за исчерпывающий ответ.

Может ли организация вместо договора подряда или договора возмездного оказания услуг заключить агентский договор на выполнение какой-то работы или проведение исследования? Какие отчисления и в каком размере должна перечислять организация? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение