Оформление пенсии по потере кормильца матери при наличии заверенной копии у нотариуса - возможно ли воспользоваться копией, если мать не может поехать за оригиналом?

• г. Ростов-на-Дону

Текст вашего вопроса нужно оформить пенсию по потере кормильца матери, св.о смерти у жены, она живет в краснодаре, мать живет в таганроге, можно ли воспользоваться заверенной у натариуса копией, т.к. мать по состоянию здоровья не может поехать в краснодар за оригиналом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Нельзя воспользоваться нотариальной копией. Нужен оригинал. Документ можно переправить почтой.

Желаю Вам удачи и всех благ!