Покупатель не выплатил за квартиру - как действовать в суде и какие штрафы могут быть?
398₽ VIP

• г. Мурманск

Я продала квартиру 4 июля и покупатель написал расписку что отдаст 40 тысяч с зарплаты 11 августа так как у него денег не хватило. Сейчас уже 2 октября действий нет вообще говорит денег нет иди в суд. В интернете написано что за каждый день просроски к сумме идет процент. На что я могу расчитывать и потребовать с него в суде. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Можете потребовать сумму долга и проценты за пользование Вашими денежными средствами согласно статье 395 ГК РФ, подав исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, если другой размер процентов не оговорен в договоре.

Да можете, если не указано в расписке, то значит по ст.395 ГК РФ.