Какое наказание за кражу 6500?

Вопрос №14658171

Какое наказание за кражу 6500?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород

Наказание определяет суд, в данном случае впринципе есть состав преступления, лишение свободы вряд-ли дадут конечно, если ещё и возместите ущерб могут заявление забрать, если такое вообще было.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар

если кража совершена одним лицом, то она попадает под действие ч. 1 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайно хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если совершена группой лиц по предварительному сговору, а равно с незаконным проникновением в помещение, из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Если данная кража совершена из жилища, то данное преступление квалифицируется по п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ - и наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

С Уважением!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №7238824

Обвиняют в краже 5 эпизодов (из них 4 покушение на кражу, 1-кража) какое наказание грозит?

Из доказательств только чистосердечное признание спасибо.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18253744

Скажите, какое наказание предусмотрено за повторную мелкую кражу (обе кражи менее 1 т. руб.), если вторая кража совершена через 3 месяца после первой?

• г. Смоленск
Вопрос №8981270

Не однократные кражи из магазина до 1000 руб. каждая Какое наказание будет отдельно за каждую кражу (мелкое хищение админ. Штраф) или на общую сумму всех краж (уголовное наказание)?

• г. Москва
Вопрос №10314944

Какое наказание грозит за кражу зарядного устройства, стоимостью 1500 рублей. Кража была зафиксирована видео камерой. Сколько времени дознаватели могут опрашивать без предъявления обвинения и если обвинение предъявлено как добиться административного наказания?

Диана
• г. Краснодар
Вопрос №12422513

Если привлекли по ч 1 ст 158 за кражу б/у автомобиля стоимостью 6500 какое наказание назначит суд, если дело в особом порядке? Какое именно наказание будет из перечисленных в санкции?

• г. Пермь
Вопрос №12824539

А с какой суммы начинается уг.ответственность при краже продуктов из магазина? Если я водитель такси, и сам кражу не совершал, мне положено какое-то наказание?

Вопрос №9551037

По ст.158 Укрф с какой суммы кражи возбуждается уголовное дело и какое наказание ждет человека за кражу государственного имущества на сумму в 2100 рублей?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.