Я проживаю в квартире с сестрой, отцом, с двумя своими детьми и мужем.

• г. Тула

Я проживаю в квартире с сестрой, отцом, с двумя своими детьми и мужем. Хотела бы оформить документы как малообеспеченная семья, будут ли принимать во внимание заработки моей сестры и отца, если питаемся и ведем хозяйство мы отдельно друг от друга!?

Ответы на вопрос (1):

Не сюда вопрос - регулируется не федеральным законодательством, а на местном уровне.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в отдельной приватизированной квартире со своими сёстрами и их детьми. У нас по суду определён порядок пользования комнатами, разделены счета по квартплате, газу и электричеству, ведём отдельное друг от друга хозяйство, каждая комната закрывается на свой ключ, у каждого свой доход.

Являемся ли мы членами одной семьи?

Я проживаю с отцом и сестрой в трёхкомнатной квартире. Комнаты раздельные. Десять лет мы не общаемся между собой и не считаем друг друга родственниками. Как я могу официально оформить отказ от родства, чтобы отец и сестра не являлись моими родственниками?

Возможно ли разделить лицевой счет на квартиру через суд, чтобы осуществлять квартплату отдельно друг от друга?

Квартира приватизирована на отца. Прописанны четверо--отец, я,сестра, сын сестры---все совершеннолетние. Никто не вечен... И всё-таки... Кто из нас и какие имеет права на квартиру или часть её,после смерти отца? Взять во внимание ещё тот факт, что если и будут какие-то права, выкупать друг у друга доли в квартире не будем. Можно ли будет продать квартиру, но какие доли от этого будет иметь каждый? Или право оформить на себя имеют только сын и дочь хозяина квартиры?

Мой друг является инвалидом 2 группы по зрению, проживает в квартире, где собственник его сестра, а приватизация сделана на сестру, её дочь 13 лет и отца. Друг там только прописан. Может ли сестра продать квартиру без согласия друга?

Здравуствуйте, нужно ли разрешение гражданского мужа, живем отдельно друг от друга, на продажу комнаты в коммунальной квартире, где проживает наш ребенок 3 года (собственник). Квартира куплена мной на мат. капитал без участия мужа, когда с мужем жили уже отдельно друг от друга?

Нам по переселению дали 3 х комнатную квартиру мне и сестре но у меня семья жена и двое детей и у сестры семья муж и приемный ребенок мы все прописаны в новой квартире можно ли продать квартиру без привотизации чтоб купить нам отдельное жилье друг от друга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть родные брат и сестра. Все мы трое уже пенсионеры. Проживаем друг от друга отдельно. Родители давно умерли.

У одного брата нет семьи, у меня и сестры есть семьи и дети.

Вопрос заключается в следующем.

Тот брат, что без семьи составил завещание на свою квартиру на своего друга.

Пусть брат живет долго. Но все равно хочется знать - действительно ли квартира отойдет этому другу в случае его смерти.

Или я с сестрой будем иметь какую то долю от квартиры? Есла ДА, то какую и что для этого мы должны сделать. Буду благодарен за конкретный ответ. Что было понятно и ясно. А то я не очень разбираюсь, когда читаю ответы по статьям из кодекса.

Квартира была дана государством мне моим родителям и двум детям, после мы прописали сестру также с двумя детьми, отношения с сестрой не сложились мы бы хотели чтобы она выписалась, а она говорит, что она прописана и имеет долю. На данный момент мама с отцом умерли, в квартире живём я с двумя детьми и сестра с двумя. Квартира не приватизированная. Какие у нас права на квартиру если она изначально была дана нам? может ли сестра претендовать на квартиру?

Соседи пытаются выселить моих друзей (молодую семью с маленькими детьми) из занимаемой ими квартиры. Квартира является собственностью родственников друга. Соседи всячески пытаются выжить их квартиры. Сам друг работает в мчс. последний раз к его жене приезжала сестра с мужем. Этот муж вышел на балкон покурить и из-за ветра уголек попал на отлив соседей снизу. Тут же прибежали эти соседи и стали угрожать другу, что позвонят в управление мчс и того уволят, либо пусть съезжает с квартиры. Друг пытался объяснить, что это не он курил и с его стороны не было никаких действий, на что сосед пытался попасть в квартиру и обращался с нецензурной бранью ко всем присутствующим в квартире друга. В итоге на его брань выбежал муж сестры и ударил соседа. Теперь начальство друга неофициально заставляет его съехать с занимаемой квартиры. Что посоветуете сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение