Влияет ли служба в армии и работа в органах МВД на педстаж для досрочного выхода на пенсию

• г. Челябинск

2 года служил в армии,9 лет работал участковым инспектором, после перешел работать в школу учителем физкультуры. Педстаж 18 лет. Войдет ли мне в педстаж работа в органах МВД и служба в армии для досрочного выхода на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир!

Пенсия за выслугу лет назначается лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста.

Служба в армии и работа в органах МВД с работой в школе для получения права на досрочную трудовую пенсию не суммируются.