Влияет ли служба в армии и работа в органах МВД на педстаж для досрочного выхода на пенсию

• г. Челябинск

2 года служил в армии,9 лет работал участковым инспектором, после перешел работать в школу учителем физкультуры. Педстаж 18 лет. Войдет ли мне в педстаж работа в органах МВД и служба в армии для досрочного выхода на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир!

Пенсия за выслугу лет назначается лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста.

Служба в армии и работа в органах МВД с работой в школе для получения права на досрочную трудовую пенсию не суммируются.

Спросить
Пожаловаться

После окончания педучилища почти год работал в школе учителем. Потом служил два года в армии. После службы в армии продолжил работу учителем в школе. Служба в армии войдет ли в льготный педагогический стаж? Служил в 1972-74 г.

После окончания педучилища год работал в школе учителем. Потом два года служил в армии. После службы в армии снова работал в школе учителем. Войдет ли служба в армии в льготный педагогический стаж? Служил в 1972-74 г.

Служил в армии с 1988 по 1990. до армии и после работал учителем в школе. Войдет ли служба в армии в педстаж. Читал что засчитывают год службы по призыву за два. верно ли это?

После педагогического училища сразу забрали в армию с 1993-1995 г. С 1995-1996 служил в МВД. С 1997 и по сей день работаю учителем физкультуры в сельской школе. Войдут года службы в армии в льготный педагогический стаж 25 лет.

Входит ли служба в армии в педстаж для начисления досрочной пенсии, если до службы в армии в школе не работал и начал работать через 3 года после армии учителем.

Я служила в армии с 1992 по 1995 года, призывалась в армию работая в школе, после службы в армии, продолжила работу в школе. Входит ли служба в армии в педагогический стаж для досрочного получения пенсии.

Работаю учителем 8 лет решила сменить профессию перейти на службу в мвд инспектором пдн. Войдет ли мой педагогический стаж в стаж мвд для выхода на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В пенсионном фонде на консультации мне сказали, что срок службы в армии не входит в педстаж для выхода на пенсию после 25 лет работы в школе. Знаю, что несколько моих коллег-мужчин только через суд добились пенсии по педстажу.

У меня возникли сомнения - ведь служил в армии я до начала работы в школе. Но мне коллеги сказали, что эти 2 года входят в общий трудовой стаж, а также и в педстаж, независимо от начала работы в школе. Они ведь тоже сначала отслужили, и только потом (не на следующий год, а позднее) пошли работать в школу/ А закон, который гласит Не входят эти 2 года был принят после того, как служба прошла.

Так входит тогда служба в армии в педстаж. Я служил в ВС 1983-1985

Муж служил в армии после 1 курса института, затем продолжил учебу, а после - работал в школе. Войдет ли служба в педстаж для льготной пенсии.

До армии работал учителем потом три года службы и после опять работа учителем по настоящее время, войдет ли служба в армии в стаж на выслугу лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение