После смерти учредителя и директора ООО, какова ответственность оставшихся учредителей и как защитить свои права?

• г. Петропавловск-Камчатский

Умер директор и один из учредителей ООО, остальным двум учредителям фирма не нужна! ООО зарегистрировано по моему домашнему адресу, я не являюсь учредителем. Чем может это мне грозить? Говорят, что если у фирмы долги, то судебные приставы могут прийти и описать мое имущество. Но я никакого отношения к данному ООО не имею!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Если Вы собственник квартиры и у Вас с ООО договор аренды, то заявляйте о его расторжении. В ИФНС напишите заявление, что договор расторгнут и ООО больше не находится по этому адресу.

Добрый день. Если вы никакого отношения к фирме не имеете, во избежание негативных последствий и вопросов к вам со стороны государственных органов, имеет смысл подать в регистрирующий орган заявление по форме Р 34002, приложив копию свидетельства о гос. регистрации (подтверждение, что вы собственник помещения) и указав, что фирма по адресу не располагается, договорные и иные отношения между вами и организацией - отсутствуют.