Вчера сидели с другом в машине и пили пиво, машина даже незаведенная была, дело было на парковке и ехать я ни куда не собирался.

• г. Бавлы

Посоветуйте что делать. Вчера сидели с другом в машине и пили пиво, машина даже незаведенная была, дело было на парковке и ехать я ни куда не собирался. Гайцы составили протокол отогнали авто на штрафстоянку. Алкотестер показал 0,6 промилле. Просто обидно вот так на пустом месте лишаться прав.

Ответы на вопрос (1):

А так и опишите в суде,где Вас задержали,стоянка это не проезжая часть и Вы не осуществляли движение и управление автомобилем.

Спросить
Пожаловаться

Помогите советом. Остановили инспекторы ГИБДД, Алко-тестер показал 0,52 млг/л. Составили протокол, в протоколе я написала согласна. Права отдали на месте, машину отогнали на штрафстоянку, через 3 дня машину вернули. Сказали, что дело передали в суд. Что делать? Как выиграть суд?

По анонимному звонку в деревне приехала полиция к дому где я в заглушенной машине сидел и пил пиво с другом и меня увезли в район составлять протокол на алкотестере показало 0,6 п/мл свидетелей не было. Могут ли лишить прав ведь я не куда не собирался ехать?

Машина была припаркована возле дома, на специально размеченной парковке. Спокойно оставив машину я уехала на 8 дней. Вернулась машины нет, на штрафстоянке 17 тысяч рублей, плюс штраф за неправильную парковку. Увезли за парковку на инвалидном месте, но я уверена что знака не было. Всегда там парковалась, были обычные места. Как можно узнать, когда был установлен знак парковка для инвалидов? Спасибо большое.

Меня ночью во дворе остановил ппс и попросил предоставить документы на машину и права. После просмотра документов они сказали припоркуй машину, а сами вызвали дпс. К приезду дпс я стоял на улице, клющи от машины были в кармане. Потом на меня составили протокол и один из сотрудников ппс выгнал из дворов мою машину на дорогу. Там уже при 2 понятых дописали протокол. Затем я дунул в алкотестер и у меня показало 0.421 промиль. Помогите пжл как можно в суде доказать что машина стояла во дворе на стоянке, а мы просто сидели в машине и пили пиво.

Суть вопроса: подъехал к дому (где всегда паркую машину), заглушил двигатель. С собой было пиво. Хотел выпить пиво и пойти домой. Сзади подъехали гаишники и все как положено: протокол, нетрезвое состояние, эвакуация машины и т.д. Но дело в том, что меня не останавливали, гайцы подъехали, когда машина была заглушена и стояла на месте. Скоро суд. Есть ли шансы не лишаться прав, т.к. управления ТС не было, была стоянка.

Вчера в состоянии алкогольного опьянения сидел в машине с другом, пил пиво. Машина была не заведена да и ехать некуда не собирался. Подъехали ГАИшники предложили поехать на мед. освидетельствование, я отказался, забрали права, 11 го суд. Как быть?

Мой друг просто сидел в своей машине пили пиво с друзьями, не куда не ездил и не собирался ехать, а полиция под ехали забрали машину и права. На каком основание забрали права и машину как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зять находился в автомобиле в гаражном массиве. Подъехали сотрудники ГИБДД. Сказал, что просто сидел в машине и никуда ехать не собирался. Составили протокол, Алкотестер показал 0.23. Как избежать лишения? Спасибо.

Жена пила пиво в машине никуда не ехала двигатель не заведен. Подошли гайцы составили протокол забрали машину суд через 2 недели что делать.

Сидел! Не ездил и несобирался ехать! Но находился на сиденье водителя. Пил пиво в машине подьехала машина ОВОшников, подошли сотрудники присматрелись через стекло, вытащили меня обыскали, ключей не нашли от машины-их просто небыло! Передали по рации мол пьяные ездят, приехали ДП и отняли права, вот такая ситуция, что делать я незнаю, не кто не слушает и слушать нехочет! Протокол не одписывал!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение