Но чувствую что заболеваю - простыл - могу ли я взять Больничный лист с Понедельника 28 ноября?

• г. Санкт-Петербург

Я устраиваюсь на работу - в понедельник 28 ноября первый рабочий день.

Но чувствую что заболеваю - простыл - могу ли я взять Больничный лист с Понедельника 28 ноября? Получится что я ни дня не отработал - сразу заболел.

Можно ли так поступить? Не применит ли работодатель ко мне санкции - не уволит ли меня?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, Вы сильно рискуете! Лучше Вам забыть про простуду - поверьте, она не смертельна! Вы сильный мужчина и выдержите 5 дней., а потом возмете больничный, если невтерпеж будет.