Но чувствую что заболеваю - простыл - могу ли я взять Больничный лист с Понедельника 28 ноября?

• г. Санкт-Петербург

Я устраиваюсь на работу - в понедельник 28 ноября первый рабочий день.

Но чувствую что заболеваю - простыл - могу ли я взять Больничный лист с Понедельника 28 ноября? Получится что я ни дня не отработал - сразу заболел.

Можно ли так поступить? Не применит ли работодатель ко мне санкции - не уволит ли меня?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, Вы сильно рискуете! Лучше Вам забыть про простуду - поверьте, она не смертельна! Вы сильный мужчина и выдержите 5 дней., а потом возмете больничный, если невтерпеж будет.

Спросить
Пожаловаться

Или мне его не оплатят и уволят - или применят другие санкции?

Заключил Трудовой договор с Государственным заводом - по Трудовой книжке!

На работу выходить первый день 28 ноября.

Но я очень плохо себя чувствую - простыл.

Могу ли я место выхода на работу 28 ноября взять Больничный лист?

Допустимо ли это и на какой срок я могу болеть - 1 мес - 3 мес?

Может ли работодатель применить ко мне какие либо санкции?

Мною подписано, уведомление о сокращении штата. В понедельник последний рабочий день, но у меня заболел ребёнок. Я с понедельника беру больничный по уходу за ребёнком. Когда меня уволят, после окончания больничного или во вторник? И кто оплатит больничный лист?

Если мои рабочие дни воскресенье, понедельник, а больничный только с понедельника, потому что больница в воскресенье не работает, могут ли уволить по статье?

Работаю по графику с плавающими выходными. В пятницу заболел, взял больничный в этот же день (до понедельника включительно). В пт,сб,вскр у меня стояли рабочие дни. В субботу я сообщил начальнику о том, что у меня больничный до понедельника вкл. В воскресение начальник присылает мне график выходных дней - понедельник, вторник. И теперь отказывается дать мне выходной вместо понедельника. Правомерно ли это? Заранее спасибо!

Здравствуйте, хотел узнать на счет больничного. Если я заболел на выходных, скажем в субботу когда поликлиника не работает, но у меня рабочий день и я не вышел на работу. Я прихожу в понедельник в поликлинику чтоб оформить больничный, мне его дадут с субботнего дня или с понедельника? Или если я уже выздоровел и мне его не дадут, у меня на работе будет прогул?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У работника по графику понедельник выходной а в субботу рабочий день больничный с понедельника закрыт пятницей к работе в субботу должны ли предоставить выходной за понедельник иначе выходит переработка.

Ситуация такая: работаю в "кораблике" на испытательном сроке. График работы плавающий (раб. дни - суббота, воскресенье, понедельник, вторник, среда \ вых. дни - четверг, пятница). сегодня суббота. Хочу уволиться в субботу, а мне директриса (нашего бутика) говорит, что у них офис работает с понедельника и я должна писать на увольнение именно в понедельник.

А в понедельник директриса выходная и ни кто не подпишет мой увольнительный лист.

Как мне уволиться быстрей? - отработав 3 рабочих дня... (то есть до понедельника включительно) а не до четверга включительно. Или директриса меня вводит в заблуждение?

Я закрыла больничный лист в пятницу 17.06.16 по состоянию здоровья выйти на работу в понедельник не могу. Откроет ли мне терапевт больничный с понедельника 20.06.16?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение