Статью 446 ГК я прочитала, но ясности не прибавилось.

• г. Москва

Статью 446 ГК я прочитала, но ясности не прибавилось. Как оно там на самом деле бывает - непонятно.

Прошу уважаемых адвокатов мне помочь, разъяснить. Описывает ли пристав детские игрушки? А если дорогие, тысяча долларов?

Скажите, а как дорогая бижутерия, неношенные новые в коробках дорогие модные платья от Версаччи и модную от дизайнера обувь (которую не носили, прямо в коробках) - их тоже опишут?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Алевтина! Детские игрущки судебный пристав исполнитель описывать не будет, он имеет право описывать только имущество должника. Для более подробного разрешения Вашей ситуации, рекомендую записатся к нам на бесплатную консультацию по телефону: 508 01 19

Спросить
Пожаловаться

Статью 446 ГК я прочитала, но ясности не прибавилось. Как оно там на самом деле бывает - непонятно.

Прошу уважаемых адвокатов мне помочь, разъяснить.

Скажите, а как дорогая бижутерия, дорогие неношенные новые в коробках модные платья от Версачи и модельная обувь (18 пар, которую не носили, прямо в коробках) - их тоже опишут?

И еще детские игрушки внука, живущего с бабушкой - там есть дорогие электрические (тысяч по пять, подаренные отцом) и совсем дешевые. Их тоже возьмут? И дорогие, и дешевые тоже?

Могут ли фссп забрать детские игрушки, дорогие детские вещи, и вообще вещи и мебель в комнате ребенка?

P.s прошу не ссылаться на 446 статью! Там ничего нет! Тем более на сайте росимущества реализуются очень разные вещи от детского пупса за 50 р и до дорогих авто и тд.

Прошу, Вас помочь разобраться мне с этим? Они теперь сомневаются в подлинности платья, как сделать экспертизу и как доказать что оно действительно этого дизайнера? С уважением Румиса!

Можно ли купив в России бижутерию в одной из сетей ювелирных украшений и перепродавать эту бижутерию зарубеж (на торговой площадке - онлайн), не выдавая ее за свою, при этом и не указывать компанию в которой приобрел бижутерию? На самой бижутерии нет, никаких логотипов отличительных знаков магазина, где приобреталась бижутерия.

Я прочитала закон что могут описать судебные приставы, но на самом деле что нельзя описывать то в основном и описывают. Как быть в такой ситуации?

Украли у ребенка 12 лет, в школьном гардеробе дорогостоящую обувь. Кражу раскрыли. Обувь уже носила пожилая женщина. Всего несколько дней. Внешний вид обуви не испорчен. Но мне теперь уже она не нужна. Так как на ребенка ее уже не обую. После того, как ее носили. Могу я потребовать возмещение ущерба? В денежном эквиваленте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право судебные приставы описать в счет погашения долга по кредиту бижутерию (не ювелирные изделия!), детские велосипеды, игрушки?

Покупатель просит вернуть деньги за детские туфли из кожзама, которые ребенок носил в качестве сменной обуви в школе, ссылаясь на то, что слишком быстро ободралась носовая часть обуви и застежка-липучка, утверждает, что носили очень аккуратно, однако обувь выглядит явно поношенной.

Являются ли указанные дефекты браком, нужно ли давать письменные пояснения?

Купила Свадебное платье, в магазине сказали что это ливанский дизайнер, а по факту оказалось что они сами отшивают это платье, а про ливанского дизайнера создадт просто миф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение