Возможно ли понижение заработной платы работников при повышении ставки по президентскому указу?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста может ли работодатель при повышении заработной платы призидентским указом понизить ставку с 1 до 0,9 объясняя что в районе нет денег.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, это ухудшает положение сотрудника и нарушает закон, обратитесь с заявлением в органы прокуратуры и трудовую инспекцию.